登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
国家级南京江北新区桥北污水处理厂滨江片区配套污水管网完善工程
公告名称:
国家级南京江北新区桥北污水处理厂滨江片区配套污水管网完善工程
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-09-18
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】





(江北分中心) 国家级南京江北新区桥北污水处理厂滨江片区配套污水管网完善工程中标候选人公示



标段编号:JBSZ2500716-03JLGH









标段类别:

监理





评分办法:

综合评估法





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京上铁地方铁路开发有限公司的国家级南京江北新区桥北污水处理厂滨江片区配套污水管网完善工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:




1、中标候选人排序名单



















































































































































第一名





第二名





第三名

中标候选人名称 江苏华宁工程咨询有限公司 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 上海天佑工程咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业甲级;工程监理-机电-不分专业甲级 工程监理-电力-不分专业乙级;工程监理-铁路-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级
投标报价(元) 3034700.00 3010000.00 3020000.00
工期(日历日) 600 600 600
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 按国家、铁路、市政有关标准执行,按照业主的要求,工程质量要求达到合格等级
项目负责人 芮笳铭 姜涛 李益年
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册建造师 注册监理工程师;一级注册建造师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 32030475;苏1322018201903597 00754495;皖1342012201410496 32014505;沪1322006200803009
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --




2、中标候选人资格审查信息











































































































































































































































































































































第一名 江苏华宁工程咨询有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 沿山大道一期(泰工路至浦镇大街段)交通及环境提升工程监理二标段
合同价格 4905000.00元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2020年08月10日
竣工时间 2022年05月09日
项目负责人 于长晓
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心


评分业绩


合同名称 江海西路(洛社新开河-凤翔立交)快速化改造及配套工程
合同价格 10579075.00元
项目地点 无锡市
开工时间 2016年12月28日
竣工时间 2020年01月21日
项目负责人 杨爱民
招标单位名称 无锡市公共工程建设中心


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间












































































































































































































































































































































第二名 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 合肥市习友路下穿沪蓉、合福铁路工程监理
合同价格 2069500.00元
项目地点 合肥市
开工时间 2021年07月23日
竣工时间 2022年03月17日
项目负责人 姜涛
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司


评分业绩


合同名称 徐州市徐沛快速通道(S272省道)与夹北线、杨万线等铁路交叉工程监理
合同价格 6398700.00元
项目地点 徐州市
开工时间 2020年01月03日
竣工时间 2021年08月19日
项目负责人 张裕伟
招标单位名称 安徽上铁地方铁路开发有限公司


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间












































































































































































































































































































































第三名 上海天佑工程咨询有限公司
资格预审得分


企 业




资审业绩


合同名称 104国道长兴李家巷至湖州施家桥段改建工程与铁路交叉工程监理合同
合同价格 3204000.00元
项目地点 湖州市
开工时间 2019年08月08日
竣工时间 2022年09月29日
项目负责人 田宁
招标单位名称 杭州市地方铁路开发有限公司


评分业绩


合同名称 杭州市萧山区奔竞大道下穿铁路工程
合同价格 8518000.00元
项目地点 杭州市萧山区奔竞大道
开工时间 2020年06月29日
竣工时间 2022年06月06日
项目负责人 张晓伟
招标单位名称 杭州地方铁路开发有限公司


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间


项目负责人




资审业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


评分业绩


合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称


奖 项


获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间




3、无效投标文件的投标人和判定依据























































序号 单位名称 判定依据 备注
1 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供业绩








4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

(无)





5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

























































































































































































































序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 江苏华宁工程咨询有限公司 21.78 8.00 26.00 41.98 97.76
2 中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 19.02 8.00 26.00 41.93 94.95
3 上海天佑工程咨询有限公司 18.00 8.00 26.00 41.96 93.96
4 江苏华盛工程咨询股份有限公司 20.70 4.00 26.00 41.99 92.69
5 江苏东南工程咨询有限公司 20.52 8.00 22.00 41.98 92.5
6 上海先行建设监理有限公司 18.66 8.00 19.00 41.81 87.47
7 兰州交大工程咨询有限责任公司 19.20 8.00 18.00 41.93 87.13
8 上海华东铁路建设监理有限公司 19.14 4.00 22.00 41.96 87.1
9 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 18.42 8.00 18.00 41.96 86.38








6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况





































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.70 2.70 3.00 2.70 2.70 2.40 2.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
上海天佑工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.70
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.40 2.70
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40 2.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.70
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70
中铁四局集团安徽工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 3.00 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.10 2.70 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.70 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.70 2.70
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.70 2.70
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.10 2.70 2.70
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.10 2.70 2.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 3.00 2.40
江苏华宁工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 3.00 2.70 3.00 2.40 3.00 2.40 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 3.00 2.70 3.00 2.70 3.00 2.40 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 3.00 3.00 2.70 2.70 2.70 2.10 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 3.00 2.70 3.00 2.70 3.00 2.10 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 3.00 2.70 3.00 2.40 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 3.00 3.00 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.40
上海先行建设监理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.10 2.10 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.10 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.10 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.40 2.10 2.40 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
江苏华盛工程咨询股份有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.10 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 3.00 2.10 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 3.00 2.40 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.10 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 3.00 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
江苏东南工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 3.00 2.70 2.70 2.40 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70 2.10 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 3.00 2.70 2.70 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.70 3.00 2.70 2.70 2.40 2.40
上海华东铁路建设监理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 3.00 2.70 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.10 2.10 2.10 2.40 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.10 2.70 2.70
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.10 2.40 2.40 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.10 2.10 2.40 2.70
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40
兰州交大工程咨询有限责任公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 3.0 2.40 2.70 2.40 2.10 2.40 2.40 2.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.10 2.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 3.0 2.40 2.10 2.10 2.40 2.10 2.10 2.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40








7、拟定中标人:

江苏华宁工程咨询有限公司





8、公示起止时间:





本评标结果公示期自

2025年9月19日起,至2025年9月22日止

,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。









9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。





招标人:

&&&招标人盖章位置2&&&

南京上铁地方铁路开发有限公司





联系电话:

025-85838267





招标代理:

&&&招标代理盖章位置2&&&

江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司





联系电话:

15251717557





行政监管部门:

南京市江北新区管委会建设与交通局





行政监管部门联系电话:

025-88029903













推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1