登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省红原雅克旅游基础设施建设项目第1标段招标通知
公告名称:
四川省红原雅克旅游基础设施建设项目第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-23
详细内容:
红原雅克旅游基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称红原雅克旅游基础设施建设项目/
项目业主红原县国有资产投资管理有限责任公司项目业主联系电话13408020777
招标人红原县国有资产投资管理有限责任公司招标人联系电话13408020777
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-87014511
开标地点标室26(成都)开标时间2021/4/21 10:00:00
公示期2021/4/23 0:00:00至2021/4/28 23:59:00投标最高限价(元)332949814100.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河南豫通盛鼎工程建设有限公司31796772.8228768631.690
第二名重庆黄金建设(集团)有限公司31827039.6628798898.530
第三名中恒建设集团有限公司31748345.8728720204.740
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜忠一级注册建造师豫141101108850市政工程一级
项目技术负责人都建明职称证C15917150900604城建中级
施工员王贝贝岗位证41171041400016市政工程/
质量员郭方方岗位证41141091400004市政工程/
安全员王洪志岗位证H41140010200823市政工程/
材料员张豪岗位证41161110003065市政工程/
资料员米恩林岗位证41141141400028市政工程/
造价工程师闫景亮造价工程师甲级1341010480号市政工程甲级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李庆华建造师注册证渝233131340363工程造价管理初级
项目技术负责人秦志伟职称证20190061276市政工程高级
施工员雷文岗位证 51151010101309土建/
质量员蹇双全岗位证50161090430292市政/
安全员 张耀岗位证渝1837051000005/ /
材料员朱杨岗位证0512011100007000//
造价工程师杨何注册证建[造]14500003578土建/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊爱武建造师证赣236060802485水电中级
项目技术负责人赖永芳职称证36201913008802市政工程中级
施工员章立菲上岗证书0361610493616005420//
安全员李俊上岗证书36181310027976//
质量员张微上岗证书0362010900014000003//
材料员张奇上岗证书0361511193615008176//
资料员姚欣欣上岗证书0362011400014000016//
造价工程师万绍平注册证建[造]01360000110//
第一中标候选人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
周口市城乡建设投资开发有限公司周口市七一路(汉阳路至大庆路)大修项目2018年07月11日2019年12月06日周口市七一路大修工程(汉阳路-大庆路):道路红线范围内的机非混行车道路面及路基大修、给排水管线的检查井井盖及雨水篾子更换、道路大修范围内的附属工程恢复(道路标线的恢复)、部分人行道铺装提升改造等,红线宽度35m,全场3300m;其中处理水稳层39600m2,铺设下面层91766m2,铺设上面层91766m2,更换检查井井盖371套,更换雨水篾子94座,更换雨水侧篾242座,恢复标线1107191766m2,安装止车桩330个,人行道铺装1046691766m244969800杜忠
周口市公路管理局新周高速连接线至周口大道景观绿化提升工程(二次)一标段2018年09月01日2019年10月28日车行道路面55319平方米,人行道76540平方米,路缘石14939m,交通安全(标线)13579平方米,给水管道4595m,雨水管道5390m,污水管道4250m。104781200都建明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南豫通盛鼎工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九江市城西港区管理局城西港区港口河北路道路新建工程2020年4月23日2020年9月17日主要包括道路路线、路基路面工程、桥梁涵洞、排水、照明、绿化、标志标线、人行道、行道树等工程的施工图纸及工程量清单的全部内容63215097.71黄海波
蓬安县吉兴矿业开发有限责任公司蓬安县建材大道及园区段建设工程2019年5月5日2020年1月14日市政道路、市政交安、市政照明、电力管网、景观绿化、给排水及通信管网工程等。新建长521米、宽32米的建材大道,长498.6米、宽60米的园区道路。项目建设道路配套雨水排水管1999m,污水管1934m.电力通道1284.6m,照明工程1020m,新建通讯工程1292m。景观绿化工程12612.6m,新建1条直径4米钢筋砼圆管涵和一条3×3米钢筋砼盖板涵。57828136.62元周毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐清乐成中心城区开发建设管理委员会乐清市中心区体育场路(北界路至清东路)建设工程2018年07月30日2020年06月02日项目位于浙江省乐清市中心区,南起北界路,接已建体育场路,桩号K3+226.81,北至清东路,桩号K4+046.31,与24米规划路、16米规划路交又。为城市次干道,设计车速40km/h,道路全长约0.82公里,红线宽30m(横断面为2.5米人行道+1.5米绿化带+22米机动车道+1.5米绿化带+2.5米人行道)。行车道路面面层采用沥青砼,其中桥梁一座(7孔,桥跨长度20m,桥宽30m)。37830784.00袁路平
宁德市城市建设投资开发有限公司宁德市华庭路南段、金马北路、学院路西段(马山村段及K0+410~K1+201段右幅)道路改造工程2020年07月20日2021年01月27日本项目改造路段包括华庭路南段、金马北路、学院路西段(马山村段及K0+410-K1+201段右福),改造道路总长3866米,其中华庭路南段全长708米、金马北路全长1586米、学院路西段(马山村段及K0+410-K1+201段右幅)全长1572米,主要建设内容包括:路面修复加铺沥青砼、人行道改造、交通标线恢复、部分雨水口改造、清淤疏通、雨水口、检查井抬高、更换路灯灯具等,以及部分污水管网施工。52116693罗词林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中恒建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江兴业市政工程有限公司评委(396221):法定代表人要求盖章未盖章。;评委(716622):法定代表人未盖章;评委(301118):法定代表人未按招标文件要求盖章。;评委(117661):不变更拟任项目管理机构人员的承诺未按第八章胡要求由法定代表人盖章。;评委(344635):法定代表人未按招标文件要求盖章;评委(396221):法定代表人要求盖章未盖章。;评委(716622):法定代表人未盖章;评委(301118):法定代表人未按招标文件要求盖章。;评委(117661):不变更拟任项目管理机构人员的承诺未按第八章胡要求由法定代表人盖章。;评委(344635):法定代表人未按招标文件要求盖章;0
广州市第一市政工程有限公司31917840.1828889699.050
厦门市政工程有限公司31733212.4628705071.330
浙江万里建设工程有限公司31875466.6028847325.470
裕腾建设集团有限公司31740438.7328712297.600
厦门安能建设有限公司31929946.9128901805.780
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:鲁坚
单位:中国铁路成都局集团有限公司
姓名:钟泽彬
单位:四川禾田咨询
姓名:宋旭波
单位:四川兴科电力监理公司
姓名:吉娟
单位:四川工正工程技术经济咨询有限公司
姓名:王刚
单位:四川省宇汇建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:红原县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:红原县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1