登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省禹州市南水北调任坡泵站双回路电源工程项目(不见面开标)-评标公示
公告名称:
河南省禹州市南水北调任坡泵站双回路电源工程项目(不见面开标)-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-05-28
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建设工程公开招标评标报告

禹州市南水北调任坡泵站双回路电源工程项目(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:禹州市南水北调任坡泵站双回路电源工程项目(不见面开标)

2、项目编号:JSGC-SZ-2021026

3、招标控制价:¥1030868.67元

4、项目概况:项目位于禹州市,本工程主要内容为任坡泵站双回路电源工程项目建设。

5、质量要求:合格

6、计划工期:30日历天

7、评标办法:综合评分法

8、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2021年4月28日至2021年5月19日在《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位: 3 家 。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市水务保障中心

招标代理机构名称

河南建标工程管理有限公司

工程名称

禹州市南水北调任坡泵站双回路电源工程项目(不见面开标)

开标时间

2021年5月19日8时30分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2021年5月19日10时50分

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标一室

二、开标记录

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

质量

要求

项目经理/

项目负责人

技术

负责人

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南阳光电力建设有限公司

1011608.18

30

合格

李大锋

豫 241171723385

侯小顺C05902080900055

完好



河南宝泰电力工程有限公司

1026479.57

30

合格

毕少辉

豫241141452619

程怀鹤C0707190900095

完好



河南中恒电力科技有限公司

1029765.00

30

合格

蔡全喜

豫 241161690671

连拥军

2003333301210827

完好



招标控制价

1030868.67元

目标工期

30日历天

质量要求

合格

抽取的权重系数

0.45

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

评标采用综合评分法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其技术标、商务标、综合标三部分进行综合评审。技术标的权重占25%,商务标的权重占50%,综合标的权重占25%,详见招标文件。

雷同性分析:经审查,各公司CPU序号,硬盘序列号,网卡MAC地址,IP地址无雷同现象,评标委员会一致同意,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南阳光电力建设有限公司

2

河南宝泰电力工程有限公司

3

河南中恒电力科技有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1



(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南阳光电力建设有限公司

2

河南中恒电力科技有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南宝泰电力工程有限公司,投标文件技术标施工现场扬尘治理措施部分,技术负责人未按招标文件要求签字。

(三)详细评审(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

企业名称

综合得分

排序

河南阳光电力建设有限公司

70.84

1

河南中恒电力科技有限公司

67.97

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南阳光电力建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







1、内容完整性0-0.5分

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3分

2.7

1.4

2.6

2.3

2.7

3、质量管理体系与措施1-2分

1.7

1.6

1.7

1.6

1.6

4、安全管理体系与措施1-2分

1.7

1.3

1.6

1.5

1.6

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分

2.7

1.4

2.5

2.3

2.5

6、工期保证措施1-2分

1.8

1.3

1.6

1.6

1.5

7、拟投入资源配备计划0.5-2分

2

1.1

1.6

1.5

1.7

8、施工进度表与网络计划图0.5-2分

1

1.1

1.4

1

1

9、施工总平面图布置0.5-1分

1

1

1

0.5

0.5

10、技术创新的应用实施措施1-2分

1.7

1.5

1.7

1.5

1.7

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分

1.7

1.3

1.6

1.6

1.6

12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分

1.2

0.8

1.4

1.2

1.3

13、风险管理措施1-2分

1.7

1.5

1.5

1.6

1.3

小 计

21.4

15.8

20.7

18.7

19.5

技术标平均得分

19.22







1.报价得分(30分)

22.86

22.86

22.86

22.86

22.86

2.分部分项综合单价得分(10分)

6.75

6.75

6.75

6.75

6.75

3.措施项目得分(5分)

2.774

2.774

2.774

2.774

2.774

4.主材单价得分(5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小 计

33.88

33.88

33.88

33.88

33.88

商务标得分

33.88







1、企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2、项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3、优惠承诺(1-4分)

4

2.5

3.5

3.2

3.5

4、履职尽责承诺(1-3分)

3

1.7

2.6

2.2

2.5

5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4)

0

0

0

0

0

6、项目负责人信用(0-2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

2

2

2

2

2

小 计

19

16.2

18.1

17.4

18

综合标平均得分

17.74

最终得分

70.84

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南中恒电力科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







1、内容完整性0-0.5分

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2、主要施工方案与技术措施 1-3分

2.6

1.3

2.3

2.2

2.5

3、质量管理体系与措施1-2分

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

4、安全管理体系与措施1-2分

1.7

1.2

1.5

1.6

1.6

5、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 1-3分

2.6

1.3

2.1

2.3

2.5

6、工期保证措施1-2分

1.6

1.2

1.3

1.5

1.5

7、拟投入资源配备计划0.5-2分

2

1.2

1.3

1.6

1.6

8、施工进度表与网络计划图0.5-2分

1.3

1.3

1.6

1.6

1.5

9、施工总平面图布置0.5-1分

1

1

1

0.5

0.5

10、技术创新的应用实施措施1-2分

1.6

1.4

1.5

1.6

1.6

11、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-2分

1.6

1.1

1.3

1.5

1.6

12、施工现场实施信息化监控和数据处理0.5-1.5分

1.2

0.7

1.2

1.1

1.2

13、风险管理措施1-2分

1.6

1.4

1.3

1.5

1.3

小 计

20.9

15.1

18.4

19

19.4

技术标平均得分

18.56







1.报价得分(30分)

18.98

18.98

18.98

18.98

18.98

2.分部分项综合单价得分(10分)

8.5

8.5

8.5

8.5

8.5

3.措施项目得分(5分)

3.113

3.113

3.113

3.113

3.113

4.主材单价得分(5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

小 计

32.09

32.09

32.09

32.09

32.09

商务标得分

32.09







1、企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2、项目经理业绩(0-6分)

6

6

6

6

6

3、优惠承诺(1-4分)

4

2.5

3

3.1

3

4、履职尽责承诺(1-3分)

3

1.6

2.2

2.2

2

5、企业信用(含纳税诚信)(-4-4)

0

0

0

0

0

6、项目负责人信用(0-2)

0

0

0

0

0

7、招标人意见(0-2)

2

2

2

2

2

小 计

19

16.1

17.2

17.3

17

综合标平均得分

17.32

最终得分

67.97

评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南阳光电力建设有限公司

投标报价:1011608.18元 大写:壹佰零壹万壹仟陆佰零捌元壹角捌分

工期:30日历天质量标准:合格

项目经理:李大锋证书名称: 注册二级建造师 证书编号:豫 241171723385

投标企业业绩:

1、2018年郑东新区学校供配电改造工程一标段--郑州市第九十四中学供配电工程

2、龙城御园项目一期供配电工程

3、禹州市平和建材有限公司10KV配电施工工程

项目经理业绩:

1、禹州建业桂圆一期高低压配电工程

2、禹州兴天下室外电力工程

第二中标候选人:河南中恒电力科技有限公司

投标报价:1029765.00元 大写:壹佰零贰万玖仟柒佰陆拾伍元整

项目经理:蔡全喜证书名称: 注册二级建造师 证书编号:豫241161690671

工期:30日历天质量标准:合格

投标企业业绩:

1、南航祥云和苑建设项目电力工程施工

2、郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区8-1、9-2 地块供配电工程项目-第一标段

项目经理业绩:

1、郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区 4-1、5-1地块供配电工程项目第二标段

2、郑东新区莲湖供配电工程

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:

2021年5月20日—2021年5月23日

十、联系方式

招标人:禹州市水务保障中心

联 系 人:马先生0374-8227166

招标代理机构:河南建标工程管理有限公司

联 系 人:张女士0374-7397667

监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

招标历史
历史中标
广东广州市增城区派潭镇中心卫生院医疗设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州六盘水市公安消防支队消防安全知识宣传品采购项目中标通知
点击进入
历史招标
陕西省凤县公安局看守所信息化、专用设备及设施招标通知
点击进入
历史中标
四川省笔记本电脑采购中标通知
点击进入
历史中标
河北省交通职业技术学院教学资源管理平台建设项目更正公告
点击进入
历史招标
广西办公设备及耗材采购招标通知
点击进入
历史中标
上海复旦大学附属眼耳鼻喉科医院耳声发射和诱发电位仪结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省安丘市民政局应急物资设备(四次)中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年北京积水潭医院自有资金医疗设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特民族学院电信和其他信息传输服务采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1