登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省梅州昭华教育城综合体配套基础设施项目(一期)初步设计-后审公示招标通知
公告名称:
广东省梅州昭华教育城综合体配套基础设施项目(一期)初步设计-后审公示招标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-01-22
详细内容:
资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

北京市市政工程设计研究总院有限公司

通过

2

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

通过

3

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

通过

4

中国华西工程设计建设有限公司

不通过

未按招标文件要求递交投标保证金、投标文件,作弃权处理。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):梅州市嘉应基础设施投资建设有限公司联系人:张先生联系电话:0753-2188053招标投标监督部门:梅州市住房和城乡建设局联系电话:0753-2244830联系地址:广东省梅州市江南嘉恒路2号招标人名称:梅州市嘉应基础设施投资建设有限公司日期:2021年01月22日附件:

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部