登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省广州市天然气利用工程四期工程珊瑚门站-田心调压站管线工程施工总承包(标段一)招标结果公示
公告名称:
广东省广州市天然气利用工程四期工程珊瑚门站-田心调压站管线工程施工总承包(标段一)招标结果公示
所属地区:
广东
发布时间:
2021-03-04
详细内容:
广州市天然气利用工程四期工程珊瑚门站-田心调压站管线工程施工总承包(标段一)项目[项目编号:JG2021-0251]资格预审工作已经结束,具体结果公示如下:序号

投标申请人名称

资审不通过具体原因

1

贵州化工建设有限责任公司

企业资质不符合招标公告的要求。

2

新地能源工程技术有限公司

1.业绩不符合招标公告要求。2.投标申请人申明法定代表人未按要求签字。

3

中国石油天然气第一建设有限公司

技术负责人签名和拟派的不一致。

4

陕西建工安装集团有限公司

择优评分为37.4分,未进入前12名,未入围

5

黑龙江省建筑安装集团有限公司

择优评分为33.40分,未进入前12名,未入围

6

中石化江苏油建工程有限公司

企业资质不符合招标文件要求。

7

山东军辉建设集团有限公司

业绩不符合招标公告要求。

8

中国化学工程第十六建设有限公司

业绩不符合招标公告要求。

9

中国化学工程第六建设有限公司

业绩不符合招标公告要求。

10

中石化南京工程有限公司

未按规定时间提交资审文件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格预审公示内容有异议的,应当在资格预审公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):广州燃气集团有限公司

联系人:龚工

联系电话:020-38200692

项目招标投标监督部门:广州市城市管理和综合执法局

联系电话:020-83639364

联系地址:广东省广州市越秀区文明路贤思街34号

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史招标
安徽省谯城区龙扬镇卫生院购置全自动生化分析仪项目三次招标通知
点击进入
历史中标
江苏南通电信港闸区小区监控改造项目中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省兴化经济开发区葛家经济适用安置房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工大连石油化工研究院建设项目所需图书密集架招标公告
点击进入
历史招标
浙江省南湖区凤桥镇沼液收集运输劳务承包招标通知
点击进入
历史中标
河北阜平县苍山西路、D片区基础设施、东城区一、二期路网、沙河南北路及综合管廊建设项目中标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市城区污水处理厂聚丙烯酰胺、三氯化铁、次氯酸钠招标通知
点击进入
历史中标
广西博白县新田镇初级中学计算机、打印机、学生床、学生椅采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
福建福州市公安局禁毒支队摄像器材采购谈判公告
点击进入
历史招标
浙江省水质传感器的单一来源公示招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部