登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
西藏3鸠江区A02•SG北湾智能网联汽车物流中心项目
公告名称:
西藏3鸠江区A02•SG北湾智能网联汽车物流中心项目
所属地区:
西藏
发布时间:
2025-04-29
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时18分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-2914:20:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-2914:38:23

办理用时:

0天0小时18分

项目名称

北湾智能网联汽车物流中心项目

项目编号

WH070SZ25SG0169

标段名称

北湾智能网联汽车物流中心项目

标段编号

WH070SZ25SG016901

招标人

名称

芜湖融创投资发展有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区灵鸢路12号

联系人及电话

黄工0553-5968150

招标代理机构

名称

永道工程咨询(江苏)有限公司

地址

南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽17355321009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年4月28日

定标备选单位

单位名称

安徽建工建设投资集团有限公司(联合体成员:芜湖立宇建设有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:芜湖立宇建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

78547493.34

项目负责人

韩磊

证书编号:皖1342020202102385

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书、市政公用工程专业一级注册建造师证书

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:滨湖科学城花园大道(徽州大道-包河大道)建设工程施工

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程3标段;繁华大道(紫蓬山森林公园-杭埠路)改造工程-繁华大道(紫蓬山森林公园-将军岭路)段;成渝双城经济圈-隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设;肥东经开区火龙山路(魏武路-东方大道)建设工程

规定公示的项目负责人业绩



规定公示的奖项

拉萨市环城路(北段)市政工程建设项目一标段;2022-2023年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

安徽水安建设集团股份有限公司(联合体成员:芜湖安江生态环境科技有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级资质;建筑工程施工总承包特级资质(联合体成员:芜湖安江生态环境科技有限公司:建筑工程施工总承包贰级资质)

投标报价(元)

79239488.18

项目负责人

胡显俊

证书编号:皖1342013201309294

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业一级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段

加分业绩:包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-2标段;西二环(北二环-樊洼路)快速化改造工程-1标段;习友路(新桥大道-将军岭路)工程一期施工

规定公示的项目负责人业绩



规定公示的奖项

滨湖新区方兴大道(沪蓉高速—包河大道)、方兴大道(汕头路—南淝河路)道路工程Ⅰ标段;2020-2021年度国家优质工程奖

定标备选单位

单位名称

上海建工二建集团有限公司(联合体成员:安徽马塘建设有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级(联合体成员:安徽马塘建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级)

投标报价(元)

78863140.06

项目负责人

李东东

证书编号:沪1312023202400390/沪2312019202302583

证书名称:市政公用工程专业一级及建筑工程专业二级注册建造师注册证

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:九龙湖综合整治工程(二期)--九龙湖公园工程施工项目

加分业绩:九龙湖综合整治工程(二期)--九龙湖公园工程施工项目;2017年度小蓝经济技术开发区园林绿化提升、重要量观节点和标识牌(两路三湖)项目(一标段);赣江凤光带南延工程(生米大桥至富山大道段)

规定公示的项目负责人业绩



规定公示的奖项

南昌县桃新大道(昌南大道-南外环)新建工程第一标段;杜鹃花奖;

上海轨道交通18号线一期工程南段(航头站-御桥站);白玉兰杯

评标被否决单位及原因

中煤第三建设(集团)有限责任公司:联合体协议书未按照招标文件要求明确联合体成员所从事的专业,根据招标文件规定,联合体协议约定同一专业由两个及以上成员共同承担的,按照承担该专业工作的资质等级最低的成员确定联合体该专业的资质等级,且投标文件工程量清单报价建筑工程所占份额远不足联合体协议书约定的40%。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

2.基准价:78716679.49元

3.进入评标基准价计算的单位:中交建筑集团有限公司、安徽建工三建集团有限公司、上海建工二建集团有限公司、中铁五局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、江苏南通六建建设集团有限公司、安徽建工建设投资集团有限公司、安徽水安建设集团股份有限公司



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250429.pdf

招标历史
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
历史中标
江西南昌大学鄱阳湖研究中心湖泊生态环境与生物资源利用采购项目(招标编号:jj)电子化公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西桂林华禹水利水电工程咨询百色市田阳县巴别乡抗旱应急供水工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省临淄区广播电视局地面数字电视设备采购招标通知资格招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部