登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港港口股份有限公司平板汽车采购项目招标通知
公告名称:
江苏省连云港港口股份有限公司平板汽车采购项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-02-27
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购项目

项目编号:E4301000001031639

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购项目(二次招标)

标段编号:E4301000001031639006794

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购项目(二次招标):

第一中标候选人:徐州市恒宇汽车销售有限公司,预期中标价格6350000元,项目负责人:魏松;

废标原因分别如下:

张家港市永大汽车贸易有限公司递交的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人签字处未按照招标文件进行签字并且未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 形式评审 2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”;

新沂市苏俊汽车贸易有限公司递交的投标文件中未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“*”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”;

评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符 合评审标准的,作无效标处理。”,对新沂市苏俊汽车贸易有限公司和张家港市永大汽车贸易有限公司递交的投标文件作无效标处理,剩余 1 家投标人徐州市恒宇汽车销售有限公司递交的投标文件未发现不具有竞争性的情形,继续评审。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

徐州市恒宇汽车销售有限公司

根据底盘品牌、金属结构、变速箱、防腐工艺响应情况打分;

7

5.9

6

6.3

6.7

5.9

44.4

49.95

94.35

根据传动系统前后桥品牌、承载能力、钢板数量及厚度、制动系统、轮胎品牌规格响应情况打分;

7

6.5

6

6.5

6.5

6

根据驾驶室、灯具响应情况打分;

3

2.3

2.6

2.6

2.5

2.7

根据上装材质、尺寸、配置、车辆安全装置等响应情况打分;

6

5.2

5.2

5.5

5.5

5.4

根据整车技术参数响应情况打分

6

5.3

5.2

5.4

5.5

5.6

业绩

3

3

3

3

3

3

信誉

5

4

4

4

4

4

根据电机、电池品牌、电控系统响应情况打分;

10

8.8

9

8.7

9.3

9

售后服务:根据提供的随机资料、工具、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持,以及车联网共享开发、售后承诺、质保期、维修的及时性和质量进行评分。

3

2.5

2.6

2.8

2.8

2.7

若对评标结果有异议,请在2025-2-27日到2025-3-3日内向招标人(江苏连云港港口股份有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-2-26



附件:

招标历史
历史招标
上海市外冈镇社区卫生服务中心社区卫生综合改革社区配套信息化的招标通知
点击进入
历史中标
湖北气动元件询比价华新水泥赤壁中选公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头市结核病防治所采购医用信息系统招标项目DN中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省五矿弘园项目联合销售代理招标通知
点击进入
历史招标
广西个人住房信息系统联网查询与住建部建立全房产交易信息日报制度系统后续模块采购
点击进入
历史中标
湖北耐磨钢板招标黄石装备公司中选公告中标通知
点击进入
历史招标
湖北省郧阳区茶店镇王家湾村五组竹园坡易地扶贫搬迁安置点基础设施及房屋建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河南济源市太行路学校消防改造工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北赤城县雕鹗镇人民政府康庄村旅游基础设施建设项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场2016年森林抚育项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部