登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目中标候选人公示
公告名称:
河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-25
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-23,公告主要内容为:郑州河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:电梯,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南中医药大学第一附属医院本院部及龙子湖院区电梯维保项目项目(招标编号为豫工程20201348001)于2021年01月21日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南银洲电梯技术服务有限公司

河南奇盛科技有限公司

河南立达机电设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3219120.000

3304800.000

3366000.000

项目负责人

赵刚

李胜涛

靖彦中

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

1825

1825

1825



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南银洲电梯技术服务有限公司其他赵刚项目经理412xxxxxxxxxxx8017工程师C20190951052205800018
河南奇盛科技有限公司其他李胜涛项目经理410xxxxxxxxxxx1052一级建造师注00524925
河南立达机电设备有限公司其他靖彦中项目经理410xxxxxxxxxxx203X一级建造师注00971079

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州新郑国际机场 T2 航站楼 2 标段电梯维护保养外包项目河南郑州新郑国际机场有限公司2018-01-081619886.00
河南银洲电梯技术服务有限公司新郑国际机场 T2 航站楼及 GTC 综合交通换乘中心电梯维保 1 标段河南郑州新郑国际机场有限公司2018-01-081499158.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州轻工业大学科学校区教师公寓和逸夫图书馆电梯维保项目郑州轻工业大学2018-06-20746016.00
河南银洲电梯技术服务有限公司河南中医药大学第一附属医院电梯维保项目河南中医药大学第一附属医院2018-03-12351840.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州轻工业大学科学校区教师公寓小区电梯维保项目郑州轻工业大学2019-06-20746016.00
河南立达机电设备有限公司丹桂苑电梯维保项目河南邦达物业管理有限公司2019-01-01200880.00
河南银洲电梯技术服务有限公司河南中医药大学第一附属医院电梯维保项目河南中医药大学第一附属医院2018-01-03351840.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州新郑国际机场电梯系统运行维护外包项目一标段服务项目(直梯)河南省机场集团有限公司2019-07-312115895.68
河南奇盛科技有限公司河南农业大学龙子湖校区电梯维保合同河南农业大学2018-03-011036512.00
河南奇盛科技有限公司世纪家园、世纪花园电梯系统设备设施专业维保服务项目河南九域龙源房地产开发有限责任公司2020-12-01242043.40
河南银洲电梯技术服务有限公司郑勤物业 CO2、D 区电梯维保项目(公务员小区)郑州郑勤物业物业管理有限公司2019-12-30486000.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州大学第一附属医院郑东院区电梯维保项目郑州大学第一附属医院2018-07-011260000.00
河南奇盛科技有限公司河南广电发射塔电梯维保服务项目河南广电发射塔管理有限公司2019-12-16850000.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州大学第一附属医院郑东院区电梯维保项目郑州大学第一附属医院2019-06-252520000.00
河南银洲电梯技术服务有限公司郑州新郑国际机场电梯系统运行维护外包项目二标段服务项目(扶梯)河南省机场集团有限公司2020-07-311732140.40
河南立达机电设备有限公司新龙小区电梯维保项目河南安泰置业有限公司2020-09-01216000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2019年度经审计的财务报告)
2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,且没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);投标人被列为失信被执行人的,限制参加本次投标活动,需提供招标公告发布之日起以后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(投标人)的网站详细的查询页面的件,经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格;(查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构、评标委员会查询结果为准)。
3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;【提供在“国家企业公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
4投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2020年以来任一一个月的纳税和缴纳社保的证明材料)
5投标人为具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
6投标人须具有有效的特种设备许可证,电梯(直梯/扶梯)安装(含修理)许可参数V≤2.5m/s或A级以上资质;项目驻场人员具备特种设备作业证;具有电梯机械安装维修或电梯电气安装维修作业证书。
7投标人具有自2018年1月1日起承担过单年合同额不低于20万元的电梯维保项目业绩(提供合同复印件,日期以合同签订日期为准);
8本项目不接受任何形式的联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南立达机电设备有限公司响应
2河南银洲电梯技术服务有限公司响应
3河南奇盛科技有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1通力电梯有限公司郑州分公司投标人资格不符合招标文件要求
2河南建工建设发展有限公司投标报价超过项目预算金额
3河南盛胜电梯有限公司服务期限不满足招标文件要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南银洲电梯技术服务有限公司44.0044.0044.5044.0038.0045.0043.80
2河南奇盛科技有限公司35.0036.0035.0035.5041.0034.0034.00
3河南立达机电设备有限公司29.0029.0030.0030.5029.0028.0029.00
4河南启辰电梯销售有限公司29.0028.0029.0029.5028.0030.0028.50
5郑州浩龙机电设备有限公司26.0025.0025.5026.0025.0023.0025.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南银洲电梯技术服务有限公司16.5015.5017.8019.009.0020.3018.30
2河南奇盛科技有限公司17.5016.5018.8019.5017.0014.1018.70
3河南立达机电设备有限公司12.0012.5013.0012.0010.0012.1012.00
4河南启辰电梯销售有限公司8.5011.5010.0011.007.008.808.80
5郑州浩龙机电设备有限公司9.0011.0011.0011.007.009.509.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南银洲电梯技术服务有限公司30.0089.96
2河南奇盛科技有限公司29.2282.45
3河南立达机电设备有限公司28.6969.85
4河南启辰电梯销售有限公司28.5166.74
5郑州浩龙机电设备有限公司28.4063.19

八、评标委员会名单:崔金国、李濛、李秀明、柳中茹、秦静海、武翠荣、郑路
九、公示时间:2021年01月22日 至 2021年01月25日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人:魏广

联 系 电 话:0371-63911061



2021年01月22日

评标监控相关信息公示
豫工程20201348001001






招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部