登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省238.179462三明万寿岩旅游基础设施建设项目-万寿岩遗址建设控制地带环境整治优..招标通知
公告名称:
福建省238.179462三明万寿岩旅游基础设施建设项目-万寿岩遗址建设控制地带环境整治优..招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-27
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

中标候选人公示

招标编号E3504030401100062001

本招标项目三明万寿岩旅游基础设施建设项目-万寿岩遗址建设控制地带环境整治优化提升工程(一期)2021125日上午09时30分00秒三明市公共资源交易中心第一交易厅开标,已由评标委员会评审完毕并提交评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:三明万寿岩旅游基础设施建设项目-万寿岩遗址建设控制地带环境整治优化提升工程(一期)

招标人:三明市三元区城市建设投资有限责任公司

招标方式: 公开招标

2、评标办法及参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

招标控制价为:14423195元

K取值区间:6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)

评标基准价计算取值范围为:13047253元~13596803元;

抽取的K值为:9.25%

评标基准价为:13149174元

3、被否决投标的投标人名称及原因: 杭州滨江区市政园林工程有限公司、福建红珊瑚景观建设有限公司未提供拟派出项目负责人、项目技术负责人及其他施工现场管理人员的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果,不符合招标文件资格评审办法3.1.6款要求。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省百盛建设发展有限公司

信用分:84.50;信用系数:0.999;

项目负责人:穆秀鳌;职称证书编号:GA-112615

类似工程业绩情况:项目名称:长春市绿园区春城街道2017年旧城改造提升项目(一标段);合同金额:3858.79万元;项目分类:综合性园林绿化工程;竣工验收时间:2018年09月30日。

工期:120个日历天;

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准。

中标价:人民币13109732元;

(2)第二中标候选人名称:福建绿色生态发展股份有限公司

信用分:83.00;信用系数:0.9994;

项目负责人:肖振旺;职称证书编号:闽G009-18749

类似工程业绩情况:项目名称:集美新城环杏林湾岸线景观工程第三营运中心段工程;合同金额:12770.6万元;项目分类:综合性园林绿化工程;竣工验收时间:2018年02月09日。

工期:120个日历天;

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准。

中标价:人民币13145043元;

(3)第三中标候选人名称:广西富林景观建设有限公司

信用分:80.00;信用系数:0.9996;

项目负责人:李胜聪;职称证书编号:1312068

类似工程业绩情况:项目名称:自贡市釜溪河复合绿道城区连接段建设工程(景观工程);合同金额:13896.62万元;项目分类:综合性园林绿化工程;竣工验收时间:2019年09月26日。

工期:120个日历天;

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准。

中标价:人民币13172589元;

5、公示时间

公示期为2021126日至2021128

6、联系方式

招标人:三明市三元区城市建设投资有限责任公司

地址:三明市三元区新市南路142号绿都大厦13层

电话:0598-7992691

联系人:李女士

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

地址:三明市梅列区劲松路7号三真大厦11层

电话:0598-8285409

联系人:王先生、李先生



招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区青年路35幢

联系电话:0598-8091560



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。



招标历史
历史招标
广东省中山市公安消防支队三乡大队三乡镇消防网格管理社会化工程项目招标失败招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市从化区太平镇人民政府广州市从化区太平镇莲塘村、钱岗村乡村标示配套设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部