江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104916001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县人民政府大楼街道办事处的2020年泗洪县大楼街道高标准农田建设项目(县级增加配套)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 2081249.52 |
项目负责人 | 傅聪 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2073538.62 |
项目负责人 | 杨利 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2073541.27 |
项目负责人 | 顾克峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 项目负责人未上传安全B证供评委审核 | 2 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 诚信及无行贿证明未响应招标文件 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| 1 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | 灌云恒润水利工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | 河南九一建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | 河南省广宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | 河南省正航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | 江苏博臻建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | 江苏长瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | 江苏晨功建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | 江苏诚邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 江苏东传工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | 江苏富安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | 江苏合智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | 江苏恒日建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | 江苏华启建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | 江苏华一建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | 江苏济维建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | 江苏磊科建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | 江苏连岳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | 江苏顺德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | 江苏泗强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | 江苏新品建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | 江苏映程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | 江苏造威建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | 江苏洲宇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | 苏州明骏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | 宿迁市文丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | 宿迁政宬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | 中水京林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | 中伟达建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 2024207.61 | 94.23 | -- | -- | 2.6 | 96.83 | 2 | 安徽霍山县华通建筑安装有限公司 | 2141780.79 | 94.12 | -- | -- | 2.66 | 96.78 | 3 | 常州市神州建设有限公司 | 2196745.51 | 91.48 | -- | -- | 2.64 | 94.12 | 4 | 灌云恒润水利工程处 | 2168610.15 | 92.83 | -- | -- | 2.67 | 95.50 | 5 | 河南九一建设工程有限公司 | 2158286.63 | 93.33 | -- | -- | 2.43 | 95.76 | 6 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 2092657.81 | 96.48 | -- | -- | 2.47 | 98.95 | 7 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 2099235.74 | 96.17 | -- | -- | 2.65 | 98.82 | 8 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 2185042.85 | 92.05 | -- | -- | 2.7 | 94.75 | 9 | 河南省正航建设工程有限公司 | 2100390.92 | 96.11 | -- | -- | 2.64 | 98.75 | 10 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 2108614.21 | 95.72 | -- | -- | 0.0 | 95.72 | 11 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 2073608.36 | 96.6 | -- | -- | 2.41 | 99.01 | 12 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 2029861.62 | 94.5 | -- | -- | 2.64 | 97.14 | 13 | 江苏长瑞建设有限公司 | 2063299.82 | 96.11 | -- | -- | 2.63 | 98.74 | 14 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 2073541.27 | 96.6 | -- | -- | 2.7 | 99.30 | 15 | 江苏诚邦建设有限公司 | 2149338.95 | 93.76 | -- | -- | 2.59 | 96.35 | 16 | 江苏东传工程建设有限公司 | 2004171.82 | 93.27 | -- | -- | 2.67 | 95.94 | 17 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 2173392.94 | 92.6 | -- | -- | 2.54 | 95.14 | 18 | 江苏富安建设有限公司 | 2094098.18 | 96.41 | -- | -- | 2.72 | 99.13 | 19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 2094096.64 | 96.41 | -- | -- | 2.52 | 98.93 | 20 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 2058269.56 | 95.87 | -- | -- | 2.59 | 98.46 | 21 | 江苏合智建设工程有限公司 | 2178114.83 | 92.38 | -- | -- | 2.46 | 94.84 | 22 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 2121073.47 | 95.12 | -- | -- | 2.64 | 97.76 | 23 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 2170340.85 | 92.75 | -- | -- | 2.71 | 95.46 | 24 | 江苏华启建设工程有限公司 | 2140346.95 | 94.19 | -- | -- | 2.55 | 96.74 | 25 | 江苏华一建设有限公司 | 2320658.79 | 85.53 | -- | -- | 2.66 | 88.19 | 26 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2073538.62 | 96.6 | -- | -- | 2.7 | 99.30 | 27 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2134153.63 | 94.49 | -- | -- | 2.63 | 97.12 | 28 | 江苏济维建设工程有限公司 | 2138006.00 | 94.3 | -- | -- | 2.43 | 96.73 | 29 | 江苏金鹰建设有限公司 | 2067117.69 | 96.29 | -- | -- | 2.7 | 98.99 | 30 | 江苏九星建设工程有限公司 | 2045277.41 | 95.24 | -- | -- | 2.61 | 97.85 | 31 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 2160902.89 | 93.2 | -- | -- | 2.67 | 95.87 | 32 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 2135136.21 | 94.44 | -- | -- | 2.7 | 97.14 | 33 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 2043735.75 | 95.17 | -- | -- | 2.58 | 97.75 | 34 | 江苏连岳建设有限公司 | 2211880.20 | 90.76 | -- | -- | 2.31 | 93.07 | 35 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 2096779.19 | 96.28 | -- | -- | 2.66 | 98.94 | 36 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 2038053.68 | 94.89 | -- | -- | 2.72 | 97.61 | 37 | 江苏
|
|
|
|
|
|
|