登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东淄博人民公园物业管理项目项目中标通知
公告名称:
山东淄博人民公园物业管理项目项目中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-02-22
详细内容:

淄博人民公园物业管理项目项目中标结果公告

一、项目名称:淄博人民公园物业管理项目

二、项目编号:SDGP370300202102000002

三、中标信息

供应商名称:山东圣森市政园林工程集团有限公司

供应商地址:山东省淄博市高新区泰美路时代名都3号楼3-2号

中标金额:3055600.0000元

四、主要标的信息详见附件)

五、评标委员会名单:包1 : 彭江、李冬仁(采购人代表)、刘家康、唐敬刚、于兵 ;

六、评标委员会成员评审结果:包1 : 华润置地(北京)物业管理有限责任公司 (63.00、71.30、58.00、60.60、58.00)、山东德众物业发展有限公司 (62.50、71.70、53.00、60.70、59.50)、山东多邦保安服务有限公司 (68.50、73.70、66.00、67.10、70.00)、山东铭君物业管理有限公司 (64.00、72.50、55.00、62.10、55.00)、山东润华物业管理有限公司 (69.50、71.60、57.00、63.00、64.50)、山东圣森市政园林工程集团有限公司 (77.00、84.20、68.00、65.60、76.00)、山东宜居物业管理有限公司 (73.00、77.20、70.00、71.00、81.00)、深圳市龙城物业管理有限公司 (71.00、74.80、61.00、65.10、64.00)、中土物业管理集团有限公司 (69.50、73.40、70.00、68.00、69.50)、淄博万佳物业服务有限公司 (67.00、70.90、54.00、59.00、63.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

淄博人民公园物业管理项目

济南三友志和物业管理有限公司

济南市花园路50号

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

2

淄博人民公园物业管理项目

山东润华物业管理有限公司

山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦公寓1号楼601室

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

3

淄博人民公园物业管理项目

华润置地(北京)物业管理有限责任公司

北京市西城区太平街甲2号2幢3层301

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

4

淄博人民公园物业管理项目

淄博蓝盾保安服务有限公司

淄博市张店区人民东路42号

资格审查不合格(未按招标文件规定提供增值税收相关证明材料)

5

淄博人民公园物业管理项目

山东信实物业管理有限公司

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

6

淄博人民公园物业管理项目

山东盾威保安服务有限公司

山东省淄博市桓台县兴桓路1220号1号楼

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

7

淄博人民公园物业管理项目

山东德众物业发展有限公司

山东省济南市历下区解放路6号鼎峰中心1005室

评审得分较低(因技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

8

淄博人民公园物业管理项目

淄博万佳物业服务有限公司

山东省淄博市张店区心环东路金街1号创业大厦6层

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

9

淄博人民公园物业管理项目

中土物业管理集团有限公司

济南市二环东路3218号发展大厦11E

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

10

淄博人民公园物业管理项目

深圳市龙城物业管理有限公司

深圳市龙岗区中心城福园小区20栋一楼

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

11

淄博人民公园物业管理项目

山东铭君物业管理有限公司

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

12

淄博人民公园物业管理项目

山东宜居物业管理有限公司

淄博市张店区世纪路115号世纪花园中心公园2号

评审得分较低(因价格不占优势,导致得分偏低)

13

淄博人民公园物业管理项目

山东明德物业管理集团有限公司

山东省济南市历下区经十路9777号2号楼1110

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

14

淄博人民公园物业管理项目

山东多邦保安服务有限公司

山东省潍坊高新区新城街道锦城社区潍县中路2309号金域国际1号楼1809室、1811室

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

15

淄博人民公园物业管理项目

华侨城物业(集团)有限公司淄博分公司

山东省淄博市高新区政通路135号高科技创业园D413室

资格审查不合格(未按招标文件规定提供税收、社保相关证明材料)

八、资审未通过原因:山东信实物业管理有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料);山东明德物业管理集团有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料);华侨城物业(集团)有限公司淄博分公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供税收、社保相关证明材料);淄博蓝盾保安服务有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供增值税收相关证明材料);济南三友志和物业管理有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料);山东盾威保安服务有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)。

九、代理服务收费标准:100万元以内按1.5%,100万元-500万元按0.8%(按差额定率累进法计算)。

代理服务收费金额:31,444 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淄博市城市管理服务中心            

地 址:张店区联通路126号            

联系方式:0533-2300589           

2.采购代理机构信息

名 称:山东安康建设项目管理有限公司           

地  址:张店区新村西路177号汇美大厦910B           

联系方式:0533-2831686           

3.项目联系方式

项目联系人:张香红

电  话:0533-2831686            

相关附件:淄博人民公园物业管理项目招标文件定稿.doc近三年同类业绩表.pdf劳务报酬表.jpg报价表.pdf质量保证及服务承诺.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区教育科技局其他货物废标公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程(绿化)标段项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐市城市勘察测绘院计算机等设备询价公告
点击进入
历史中标
广西 广西科联招标中心 广西壮族自治区人民大会堂来宾厅家具采购项目(j) 成交通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市强制隔离戒毒所冬季取暖煤采购
点击进入
历史招标
天津市快速路系统二期项目—招标通知
点击进入
历史中标
山东兖州区大安中心小学校园文化项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京体育学院行政楼、教学办公楼、图书馆、老干部活动室物业管理服务招标通知
点击进入
历史招标
吉林省中共四平市委宣传部机房设备采购项目变更公告
点击进入
历史招标
甘肃省山丹县李桥乡人民政府冬季取暖锅炉用煤采购
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部