一、项目编号:环闽南采招【2020】第045号(招标文件编号:环闽南采招【2020】第045号)
二、项目名称:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司
供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区银城中路190号交银大厦南楼
中标(成交)金额:565.8582000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司 | 福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目(二次招标) | 2021-2023年度员工补充医疗保险项目 | 根据招标文件要求 | 2021-2023年 | 根据招标文件要求 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
施国胜、许翊团、张远浩、高建青、于宏伟、邱奋汕、袁欢
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按2019-2022年度招标代理服务合同收费标准
本项目代理费总金额:2.9978000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目中标候选人公示
本招标项目于2021 年2月20日09时 00分在福建环闽工程造价咨询有限公司(福建省南平市八一路338号汇丰大厦2208室)进行开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.项目概况
项目名称:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司2021-2023年度员工补充医疗保险项目
项目编号: NPYC20205015
采购人:福建省烟草公司南平市公司、福建武夷烟叶有限公司
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
项目规模、数量、用途及要求:详见招标文件
采购方式:公开招标
2.评标办法
评标办法:综合评标法
3.中标候选人及其投标文件相关内容
候选人
| 单位名称
| 报价规模、数量
| 报价
| 得分
| 备注
|
第一中标候选人
| 中国太平洋财产保险股份有限公司
| 详见招标文件
| 565.8582万元/年
| 100.41分
|
|
第二中标候选人
| 中华联合财产保险股份有限公司福州中心支公司
| 详见招标文件
| 560.0010万元/年
| 90.34分
|
|
第三中标候选人
| 泰康养老保险股份有限公司福建分公司
| 详见招标文件
| 592.9657万元/年
| 86.96分
|
|
4.资格及符合性审查不合格或被确定为无效投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
| 评审结果
| 原因
| 依据
| 备注
|
中国人民健康保险股份有限公司福建分公司
| 不合格
| 未提供法定代表人身份证正反面复印件
| 根据招标文件投标人资格标准第(1)条
|
|
5.公示时间
公示期为2021 年2月22日至2021年2月25日。
6.联系方式
采购人:福建省烟草公司南平市公司
地址: 南平市延平区滨江中路389号冠林大厦510,邮政编码:353000
联系人:曾先生,联系电话:0599-8863812
采购人:福建武夷烟叶有限公司
地址: 邵武市经济开发区紫金大道1号,邮政编码: 354000
联系人:杨女士,联系电话:0599-6210811
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:南平市延平区八一路338号汇丰大厦806室,邮政编码:353000
联系人:小叶,联系电话:0599-8870666
7.注意事项
投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内以书面方式向采购人提出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省烟草公司南平市公司/福建武夷烟叶有限公司
地址:南平市滨江中路389号冠林大厦510/邵武市经济开发区紫金大道1号
联系方式:曾先生 杨女士 0599- 8863812/0599- 6210811
2.采购代理机构信息
名 称:福建环闽工程造价咨询有限公司
地 址:0599-8870666
联系方式:小叶
3.项目联系方式
项目联系人:曾先生 杨女士
电 话: 0599-8863812/0599- 6210811