登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东阳谷县聊阳渠生态环保水环境治理工程金水湖路(谷山路—华山路)道路绿化工程、华山路南段苗木栽植工程中标候选人公示
公告名称:
山东阳谷县聊阳渠生态环保水环境治理工程金水湖路(谷山路—华山路)道路绿化工程、华山路南段苗木栽植工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-02-23,公告主要内容为:山东聊城阳谷县聊阳渠生态环保水环境治理工程【金水湖路谷山路—华山路道路绿化工程、华山路南段苗木栽植工程】中标公告,所属区域:山东-聊城-阳谷县,所属行业分类:绿化,采购业主:名称,招标编号:YGJSGC-2021-003,公告类型:中标公告。


阳谷县聊阳渠生态环保水环境治理工程【金水湖路(谷山路—华山路)道路绿化工程、华山路南段苗木栽植工程】中标候选人公示







项目名称

阳谷县聊阳渠生态环保水环境治理工程【金水湖路(谷山路—华山路)道路绿化工程、华山路南段苗木栽植工程】

项目编号

YGJSGC-2021-003/3715212101190001

招标方式

公开招标



建设规模

包含:道路绿化工程、景观工程、浇灌工程及景观照明工程等,总投资额为 1875.999026万元 【详见工程量清单及图纸】。



工程地址

金水湖路(谷山路—华山路)、华山路南段。



招标人

名称

阳谷县市政园林公用事业服务中心

地址

阳谷县黄河东路151号



联系人

李先生

联系电话

18963551775



招标代理机构

名称

阳谷金罡建筑招标咨询有限公司

地址

阳谷县谷山路与汇源路交叉口的东北角(谷山路新华书店南临)



联系人

张国壮

联系电话

0635-6210399



评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



总得分

技术标

资信标

报价分

单价合理性

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分



山东润华城建工程有限公司

89.43

15.05

2.50

69.88

2

16.50

14.90

14.00

15.35

14.90



山东红苹果园林工程有限公司

87.75

14.98

1.75

69.02

2

16.60

15.75

13.40

14.40

14.80



山东旭天建设工程有限公司

86.96

13.96

1.00

70

2

15.20

13.70

12.70

13.90

14.30



四川中尧建筑工程有限公司

83.66

13.30

0.00

68.36

2

15.10

12.80

12.50

13.60

13.50



中晟升博集团有限公司

81.6

13.93

2.00

63.67

2

15.60

13.70

13.00

14.00

14.10



宏基伟业集团有限公司

81.31

13.66

1.00

64.65

2

15.80

13.55

13.00

13.75

13.70



河南聚发建设工程集团有限公司

80.42

13.66

0.00

64.76

2

15.30

13.35

12.60

13.75

13.90





山东德辰建筑集团有限公司

79.79

13.78

1.00

63.01

2

15.40

13.50

12.60

13.85

14.00





山东艺林市政园林建设集团有限公司

70.51

13.51

5.00

50

2

15.80

13.35

12.70

13.60

13.60





济宁市瑞华市政园林工程有限公司

68.66

13.66

3.00

50

2

15.20

13.40

13.10

13.80

13.80





山东华龙园林工程有限公司

68.36

13.11

3.25

50

2

15.30

12.65

12.30

13.40

13.30





山东双胜建设工程有限公司

67.92

13.67

2.25

50

2

15.70

13.65

12.70

13.68

13.70





聊城正信市政园林有限公司

67.55

14.55

1.00

50

2

16.40

14.70

13.30

14.25

14.70





聊城祥金建设工程有限公司

67.5

14.50

1.00

50

2

16.40

14.40

13.20

14.50

14.60





山东永盛源环境建设有限公司

67.43

13.93

1.50

50

2

16.00

13.70

13.20

14.01

14.10





聊城宏运建安装饰工程有限公司

67.35

14.35

1.00

50

2

16.00

14.45

13.10

14.10

14.50





阳谷县鲁阳建筑工程有限公司

67.33

14.33

1.00

50

2

16.10

14.55

13.50

13.96

14.50





阳谷县市政园林工程公司

67.29

14.29

1.00

50

2

16.30

14.20

13.40

14.18

14.50





聊城东源市政建设工程有限公司

67.2

14.20

1.00

50

2

15.80

14.30

13.30

14.00

14.30





兴润建设集团有限公司

67.16

14.16

1.00

50

2

16.10

13.80

13.20

14.30

14.40





聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

67.15

14.15

1.00

50

2

16.30

14.00

12.90

14.15

14.30





山东皇城市政园林工程有限公司

67.15

14.15

1.00

50

2

16.10

13.90

12.80

13.95

14.60





山东绿城市政园林工程有限公司

67.01

14.01

1.00

50

2

16.10

13.65

13.00

14.00

14.40





四川宏远建筑工程有限公司

66.71

12.71

2.00

50

2

14.60

12.05

12.10

12.95

13.10





山东正润建工有限公司

66.64

13.64

1.00

50

2

15.80

13.40

13.10

13.93

13.60





河北晨然市政工程有限公司

66.6

13.60

1.00

50

2

15.80

13.30

12.50

13.91

13.60





飞凡建设集团有限公司

66.37

14.37

0.00

50

2

16.20

14.20

13.30

14.43

14.50





山东全兴机电安装工程有限公司

66.26

14.26

0.00

50

2

16.00

14.25

13.10

14.15

14.40





聊城华兴照明工程有限公司

66.12

14.12

0.00

50

2

16.20

14.15

13.10

14.01

14.20





山东仁和中正建设工程有限公司

65.98

13.98

0.00

50

2

16.00

13.55

12.50

14.00

14.40





聊城市创圆市政工程有限公司

65.95

13.95

0.00

50

2

15.80

13.85

12.60

13.80

14.20





山东源海城建工程有限公司

65.76

13.76

0.00

50

2

15.50

13.50

12.50

13.89

13.90





阳谷通达建设工程有限公司

65.74

13.74

0.00

50

2

15.70

13.60

12.90

13.63

14.00





聊城鑫成路桥工程有限公司

65.71

13.71

0.00

50

2

15.70

13.30

12.40

13.73

14.10





聊城金禹建筑安装有限公司

65.6

13.60

0.00

50

2

15.90

13.60

13.00

13.80

13.40





中颁建设工程有限公司

65.48

13.48

0.00

50

2

15.50

13.20

12.10

13.75

13.50





华宝建工集团有限公司

65.35

13.35

0.00

50

2

14.80

13.05

12.40

13.70

13.30





众志事成建筑工程有限公司

65.23

13.23

0.00

50

2

15.00

12.95

12.30

13.25

13.50





山东安宁建筑工程有限公司

65.1

13.10

0.00

50

2

14.90

12.80

12.40

13.60

12.90





山东宜景华艺市政工程有限公司

65.08

13.08

0.00

50

2

15.40

12.85

12.40

13.31

13.10



废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据



1

山东美林园林工程有限公司

工程量清单缺、多项。

工程类项目电子清标中,综合单价清单差额率对比,差额率为 0 的,异常达到一 定比例或数量的,由评审委员会作无效标处理。(具体比例、数量由评审委员会结合总项数、异常程度等协商确定)



2

河南东联建设工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。



3

聊城市昊宸建筑工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。



4

中恒国泰建设发展有限公司

未提供纳税证明

未提供纳税证明



5

山东宇阔建筑工程有限公司

未提供2019年度财务报告

未提供2019年度财务报告



6

山东鸿华建筑安装工程有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。



中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

措施项目费(元)

预中标价(元)



1

山东润华城建工程有限公司

孙风杰

建造师证

1507606

合格

90日历天

500374.36

17204919.32



2

山东红苹果园林工程有限公司

崔子成

建造师证

1508862

合格

90日历天

109806.4



17352757.87





3

山东旭天建设工程有限公司

冀海霞



建造师证



1706363

达到国家验收标准合格

90日历天

1052809.71

17184178.98



招标文件获取时间

2021 年 1月 28日00:00时至 2021 年 2月3日 23:59 时

开标时间

2021年2月20日9时30分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上聊城不见面开标大厅 (网址: http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。

中标候选人响应文件的资格能力

山东润华城建 工程有限公司

单位资质条件

\

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

孙风杰

项目经理

1507606

建造师证

周立荣

技术负责人

聊120830050215

职称证

张立军

质量员

37181091500253

岗位证

邢继然

机械员

37161121550035

岗位证

王保强

材料员

37161111550012

岗位证

范长兴

造价员

370452214

岗位证

王刚

施工员

37181041500100

岗位证

张善路

资料员

37161141550032

岗位证

杨淑莹

劳务员

37181131550170

岗位证

王庆磊

安全员

鲁建安C3(2017)1590117

安全生产考核证

山东红苹果园林工程有限公司



单位资质条件

\

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

崔子成

项目经理

1508862

建造师证

周秀平

质量员

37181091500258

岗位证

岳全超

机械员

37181121550021

岗位证

刁立新

技术负责人

鲁191402033300224

职称证

陈利红

材料员

37181111550164

岗位证

张同强

预算员

370452251

岗位证

张秀珍

劳务员

37181131550174

岗位证



杨丽雯

安全员

鲁建安C(2020)1501047

安全生产考核合格证



吴涛

施工员

37181041500361

岗位证



孙倩倩

资料员

37181141500163

岗位证

山东旭天建设 工程有限公司

单位资质条件

\

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

冀海霞

项目经理

1706363

建造师证

质量员

李国勇

37181091700040

岗位证

施工员

田忠义

37181031770078

岗位证

技术负责人

庞洪磊

0201520132

职称证

安全员

邢慧敏

鲁建安C(2018)1782101

岗位证

材料员

田喜

37181111770298

岗位证



造价员

李翠敏

370450021

岗位证

公示时间

2021年2月23日—2021年2月25日

投诉受理单位

阳谷县建筑工程招标工作服务中心

地址

阳谷县谷山南路63号

投诉电话

0635-7131779

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年2月22日
























































招标历史
历史招标
江苏省[0]无锡监狱医院改造工程的招标通知
点击进入
历史招标
运动学校供水管网改造竞争性谈判
点击进入
历史招标
重庆市大渡口公园景观恢复工程采购公告
点击进入
历史中标
浙江氟聚合物事业部./含氟新材料项目二期所需阀门(截止阀、闸阀、蝶阀、止回阀)采购招标中标通知
点击进入
历史招标
贵州省凯里碧桂园新建住宅区供配电工程(设备采购、施工总承包)招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市松山区2016年财政支持设施农业项目-王府镇王府项目区采购
点击进入
历史招标
福建省福州市自来水有限公司金蝶系统访问并发授权、营销管理系统维护服务采购项目单一来源招标通知
点击进入
历史中标
河南省全能科技北斗研发楼展厅装饰装修项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省杨木川中心敬老院消防改造项目招标通知
点击进入
历史中标
湖南省服瑞大道二期(浙赣线千亿大道三期)新建工程设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部