微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(昭阳片区)一标段
中标候选人公示
中标候选人公示
| 项目编号:
| E3708260663000254001
| 招标人:
| 微山县昭阳街道办事处
| 项目名称:
| 微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(昭阳片区)一标段
| 招标范围:
| 主要包括新打农用机井及购安配套设备、新建和改造排灌站、疏浚沟渠、埋设 PE 地下管道、安装变压器、架空高压线路、田间道路硬化等。具体内容详见工程量清单及图纸,图纸与清单不符时以工程量清单为准。
| 建设地点:
| 微山县昭阳街道
| 代理机构:
| 山东鲁正招标有限公司
| 开标日期:
| 2021年2月7日
|
| 唱标记录
序号
| 投标人
| 投标报价(元)
| 项目负责人
| 工期
| 1
| 山东省引黄济青建筑安装总公司
| 5050816.83
| 宋斌
| 120天
| 2
| 济宁市水利机械公司
| 5061552.04
| 李凤
| 120天
| 3
| 福建省东禹建设工程有限公司
| 5077650.27
| 刘林成
| 120天
| 4
| 济宁圣禹水利工程有限公司
| 5104369.76
| 赵海平
| 120天
| 5
| 湖北祖德水利水电工程有限公司
| 5104513.70
| 孙伟
| 120天
| 6
| 徐州利通水利建筑安装工程有限公司
| 5120881.48
| 罗前维
| 120天
| 7
| 山东海建水利工程有限公司
| 5126058.55
| 段修江
| 120天
| 8
| 盛豪建设集团有限公司
| 5126175.33
| 王军平
| 120天
| 9
| 山东力伟建设工程有限公司
| 5130032.12
| 王静
| 120天
| 10
| 江西中鑫路桥集团有限公司
| 5131364.96
| 王丹凤
| 120天
| 11
| 湖北金江建设工程有限公司
| 5134638.52
| 王强
| 120天
| 12
| 山东润江水利工程有限公司
| 5158300.28
| 张信喜
| 120天
| 13
| 四川省佳驰水利水电工程有限公司
| 5174404.8
| 李陶
| 120天
| 14
| 河南华源水利水电工程有限公司
| 5174588.27
| 殷保庆
| 120天
| 15
| 山东骁龙水利工程有限公司
| 5179591.96
| 谭海丽
| 120天
| 16
| 浙江万里建设工程有限公司
| 5180831.44
| 洪胜
| 120天
| 17
| 济宁河海水利工程有限公司
| 5190681.76
| 宋鹏鹏
| 120天
| 18
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 5195374.85
| 温瑞
| 120天
| 19
| 微山县水利施工公司
| 5198084.27
| 杨磊
| 120天
| 20
| 山东省水利工程局有限公司
| 5201330.75
| 李国栋
| 120天
| 21
| 山东恒晟建设工程有限公司
| 5210851.03
| 刘平
| 120天
| 22
| 湖北驭水工程建设有限公司
| 5238878.83
| 林德义
| 120天
| 23
| 山东弘润建设集团有限公司
| 5265744.77
| 翟秀云
| 120天
| 24
| 河南鲁禹水利工程有限公司
| 5307118.38
| 陈俊杰
| 120天
| 25
| 湖北锦天禹建设工程有限公司
| 5309805.13
| 杨芳
| 120天
| 26
| 枣庄市鸿运水利工程有限公司
| 5330268.99
| 闫志增
| 120天
| 27
| 坤鑫建设集团有限公司
| 5332917.31
| 刘琳
| 120天
| 28
| 枣庄市水利开发有限公司
| 5335597.49
| 李斐
| 120天
| 29
| 陕西悦荷水利水电工程有限公司
| 5338283
| 许春妮
| 120天
| 30
| 陕西荔鑫朝阳建设有限公司
| 5340970.40
| 何晓庆
| 120天
| 31
| 滕州市中辉建设工程有限公司
| 5341052.75
| 胡修斌
| 120天
| 32
| 福建恒禹建设有限公司
| 5349317.07
| 涂文荣
| 120天
| 33
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司
| 5362462.31
| 陈生根
| 120天
| 34
| 湖南中泰水电建设工程有限公司
| 5365686.49
| 徐义秋
| 120天
| 35
| 湖北河泽水利水电工程有限公司
| 6316325.24
| 张行治
| 120天
|
否决投标情况汇总表
序号
| 投标人
| 废标原因及依据
| 1
| 湖北河泽水利水电工程有限公司
| 该公司投标报价高于招标控制价,根据招标文件第二章投标人须知前附表1.1.4投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,评标委员会否决其投标。
|
评委评分汇总表
单位名称
| 技术标评委1
| 技术标评委2
| 技术标评委3
| 技术标评委4
| 技术标评委5
| 技术标最终得分
| 商务标得分
| 资信标得分
| 总得分
| 枣庄市水利开发有限公司
| 19.4
| 19.4
| 19.4
| 19.4
| 19.2
| 19.4
| 68.83
| 3
| 91.23
| 济宁市水利机械公司
| 19.2
| 18.9
| 19.4
| 19.2
| 19.2
| 19.2
| 69.12
| 8
| 96.32
| 微山县水利施工公司
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 69.91
| 5
| 94.01
| 浙江万里建设工程有限公司
| 18.9
| 18.9
| 18.7
| 18.9
| 18.8
| 18.867
| 69.81
| 8
| 96.677
| 山东海建水利工程有限公司
| 18.7
| 18.7
| 18.9
| 18.7
| 18.6
| 18.7
| 69.49
| 7
| 95.19
| 山东弘润建设集团有限公司
| 18.6
| 18.6
| 18.6
| 18.7
| 18.7
| 18.7
| 69.5
| 7
| 95.2
| 盛豪建设集团有限公司
| 18.4
| 18.4
| 17.5
| 18.4
| 18.4
| 18.4
| 69.49
| 8
| 95.89
| 山东省引黄济青建筑安装总公司
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 69.06
| 3
| 90.36
| 山东骁龙水利工程有限公司
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 69.8
| 8
| 96.1
| 徐州利通水利建筑安装工程有限公司
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.5
| 18.3
| 69.46
| 3
| 90.76
| 中地寅岗建设集团有限公司
| 18.3
| 18.1
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 18.3
| 69.89
| 7
| 95.19
| 济宁河海水利工程有限公司
| 18.3
| 18.3
| 18.1
| 18.3
| 18.2
| 18.267
| 69.86
| 8
| 96.127
| 山东省水利工程局有限公司
| 18.3
| 17.95
| 18.1
| 18.3
| 18.2
| 18.2
| 69.93
| 7
| 95.13
| 滕州市中辉建设工程有限公司
| 18.2
| 17.9
| 18.1
| 18.2
| 18.2
| 18.167
| 68.78
| 7
| 93.947
| 枣庄市鸿运水利工程有限公司
| 18.15
| 18
| 18.1
| 18.1
| 18.1
| 18.1
| 68.88
| 5
| 91.98
| 福建恒禹建设有限公司
| 18
| 18
| 18.1
| 18
| 18
| 18
| 68.7
| 7
| 93.7
| 河南鲁禹水利工程有限公司
| 17.95
| 17.95
| 17.7
| 17.95
| 17.95
| 17.95
| 69.1
| 5
| 92.05
| 坤鑫建设集团有限公司
| 18
| 17.9
| 17.9
| 18
| 17.8
| 17.933
| 68.86
| 7
| 93.793
| 陕西悦荷水利水电工程有限公司
| 17.9
| 18
| 18
| 17.9
| 17.8
| 17.933
| 68.8
| 6
| 92.733
| 福建省东禹建设工程有限公司
| 17.9
| 17.9
| 17.7
| 17.9
| 17.9
| 17.9
| 69.22
| 8
| 95.12
| 湖北锦天禹建设工程有限公司
| 17.9
| 17.8
| 17.9
| 17.9
| 18
| 17.9
| 69.08
| 5
| 91.98
| 湖北祖德水利水电工程有限公司
| 17.95
| 17.9
| 17.8
| 17.9
| 17.9
| 17.9
| 69.37
| 8
| 95.27
| 河南华源水利水电工程有限公司
| 17.8
| 17.8
| 17.9
| 17.8
| 17.8
| 17.8
| 69.77
| 3
| 90.57
| 山东润江水利工程有限公司
| 17.8
| 17.75
| 17.7
| 17.8
| 17.8
| 17.783
| 69.68
| 3
| 90.463
| 湖南中泰水电建设工程有限公司
| 17.7
| 17.55
| 17.7
| 17.7
| 17.8
| 17.7
| 68.54
| 5
| 91.24
| 济宁圣禹水利工程有限公司
| 17.7
| 17.6
| 17.7
| 17.7
| 17.7
| 17.7
| 69.37
| 1
| 88.07
| 四川省佳驰水利水电工程有限公司
| 17.7
| 17.7
| 17.7
| 17.7
| 17.9
| 17.7
| 69.77
| 7
| 94.47
| 婺源县水利水电建筑工程有限公司
| 17.75
| 17.6
| 17.6
| 17.7
| 17.7
| 17.667
| 68.57
| 5
| 91.237
| 江西中鑫路桥集团有限公司
| 17.5
| 17.4
| 17.5
| 17.5
| 17.6
| 17.5
| 69.52
| 8
| 95.02
| 陕西荔鑫朝阳建设有限公司
| 17.5
| 17.7
| 17.4
| 17.5
| 17.4
| 17.467
| 68.78
| 1
| 87.247
| 湖北驭水工程建设有限公司
| 17.4
| 17.3
| 17.1
| 17.4
| 17.4
| 17.367
| 69.76
| 7
| 94.127
| 山东力伟建设工程有限公司
| 17
| 16.9
| 17
| 17
| 17.1
| 17
| 69.52
| 1
| 87.52
| 山东恒晟建设工程有限公司
| 16.9
| 16.9
| 16.7
| 16.9
| 16.9
| 16.9
| 69.98
| 1
| 87.88
| 湖北金江建设工程有限公司
| 16.3
| 16.3
| 16.7
| 16.3
| 16.3
| 16.3
| 69.54
| 8
| 93.84
|
中标候选人排序
排序
| 投标人
| 资质等级
| 项目负责人
| 投标总报价(元)
| 质量
| 工期/天
| 1
| 浙江万里建设工程有限公司
| 水利水电工程
施工总承包壹
级
| 洪胜
| 5180831.44
| 合格
| 120天
| 2
| 济宁市水利机械公司
| 水利水电工程施工
总承包贰级
| 李凤
| 5061552.04
| 合格
| 120天
| 3
| 济宁河海水利工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包三级
水利水电工程施工总承包二级
环保工程专业承包三级
| 宋鹏鹏
| 5190681.76
| 合格
| 120天
|
项目班子成员
序号
| 姓名
| 岗位
| 编号
| 专业
| 备注
| 1
| 洪胜
| 项目经理
| 浙 233131297022
| 水利水电
|
| 2
| 范晓珍
| 技术负责人
| 20050122
| 水利水电
|
| 3
| 范晓珍
| 质检员
| SGL20203300792
| 水利水电
|
| 4
| 曹文茂
| 专职安全员
| 浙水安C(2015) 01399
| 水利水电
|
| 5
| 张梦梦
| 材料员
| SGL20203301200
| 水利水电
|
| 6
| 陈巧慧
| 造价师
| SL140211095
| 水利水电
|
| 7
| 朱延彬
| 施工员
| SGL20203301065
| 水利水电
|
| 8
| 杨琦
| 资料员
| SGL20203301148
| 水利水电
|
|
| 公示说明:
| 一标段中标候选人推荐如下:
第一名:浙江万里建设工程有限公司
第二名:济宁市水利机械公司
第三名:济宁河海水利工程有限公司
| 公示时间:
| 2021年2月22日-2021年2月25日
| 监督电话:
| 13953707778
| 2020年2月22日
|
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩 营业执照
安全生产许可证
资质证书
项目负责人(项目总监)类似业绩
企业类似业绩
企业信誉及其他
项目负责人(项目总监)奖项 洪胜(项目负责人)
晏启勇(技术负责人)
范晓珍(质检员)
曹文茂(安全负责人)
张梦梦(材料负责人)
陈巧慧(造价人员)
朱延彬(施工员)
杨琦(资料员)
评委评分汇总表
专家评分汇总结果表(不含姓名) | 项目名称:微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(昭阳片区) | 时间: 2021/2/7 23:36:59 | 标段(包):微山县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目(昭阳片区)一标段 E3708260663000254001001 |
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1 | 浙江万里建设工程有限公司 | 96.71 | 96.71 | 96.51 | 96.71 | 96.61 | 96.65 | 96.677 | 2 | 济宁市水利机械公司 | 96.32 | 96.02 | 96.52 | 96.32 | 96.32 | 96.3 | 96.32 | 3 | 济宁河海水利工程有限公司 | 96.16 | 96.16 | 95.96 | 96.16 | 96.06 | 96.1 | 96.127 | 4 | 山东骁龙水利工程有限公司 | 96.1 | 96.1 | 96.1 | 96.1 | 96.1 | 96.1 | 96.1 | 5 | 盛豪建设集团有限公司 | 95.89 | 95.89 | 94.99 | 95.89 | 95.89 | 95.71 | 95.89 | 6 | 湖北祖德水利水电工程有限公司 | 95.32 | 95.27 | 95.17 | 95.27 | 95.27 | 95.26 | 95.27 | 7 | 山东弘润建设集团有限公司 | 95.2 | 95.2 | 95.1 | 95.2 | 95.2 | 95.18 | 95.2 | 8 | 山东海建水利工程有限公司 | 95.19 | 95.19 | 95.39 | 95.19 | 95.09 | 95.21 | 95.19 | 9 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 95.19 | 94.99 | 95.19 | 95.19 | 95.19 | 95.15 | 95.19 | 10 | 山东省水利工程局有限公司 | 95.23 | 94.88 | 95.03 | 95.23 | 95.13 | 95.1 | 95.13 | 11 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 95.12 | 95.12 | 94.92 | 95.12 | 95.12 | 95.08 | 95.12 | 12 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 95.02 | 94.92 | 95.02 | 95.02 | 95.12 | 95.02 | 95.02 | 13 | 四川省佳驰水利水电工程有限公司 | 94.47 | 94.47 | 94.47 | 94.47 | 94.67 | 94.51 | 94.47 | 14 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 94.16 | 94.06 | 93.86 | 94.16 | 94.16 | 94.08 | 94.127 | 15 | 微山县水利施工公司 | 94.01 | 94.01 | 94.01 | 94.01 | 94.01 | 94.01 | 94.01 | 16 | 滕州市中辉建设工程有限公司 | 93.98 | 93.68 | 93.88 | 93.98 | 93.98 | 93.9 | 93.947 | 17 | 湖北金江建设工程有限公司 | 93.84 | 93.84 | 94.24 | 93.84 | 93.84 | 93.92 | 93.84 | 18 | 坤鑫建设集团有限公司 | 93.86 | 93.76 | 93.76 | 93.86 | 93.66 | 93.78 | 93.793 | 19 | 福建恒禹建设有限公司 | 93.7 | 93.7 | 93.8 | 93.7 | 93.7 | 93.72 | 93.7 | 20 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 92.7 | 92.8 | 92.8 | 92.7 | 92.6 | 92.72 | 92.733 | 21 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 92.05 | 92.05 | 91.8 | 92.05 | 92.05 | 92 | 92.05 | 22 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 91.98 | 91.88 | 91.98 | 91.98 | 92.08 | 91.98 | 91.98 | 23 | 枣庄市鸿运水利工程有限公司 | 92.03 | 91.88 | 91.98 | 91.98 | 91.98 | 91.97 | 91.98 | 24 | 湖南中泰水电建设工程有限公司 | 91.24 | 91.09 | 91.24 | 91.24 | 91.34 | 91.23 | 91.24 | 25 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 91.32 | 91.17 | 91.17 | 91.27 | 91.27 | 91.24 | 91.237 | 26 | 枣庄市水利开发有限公司 | 91.23 | 91.23 | 91.23 | 91.23 | 91.03 | 91.19 | 91.23 | 27 | 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 | 90.76 | 90.76 | 90.76 | 90.76 | 90.96 | 90.8 | 90.76 | 28 | 河南华源水利水电工程有限公司 | 90.57 | 90.57 | 90.67 | 90.57 | 90.57 | 90.59 | 90.57 | 29 | 山东润江水利工程有限公司 | 90.48 | 90.43 | 90.38 | 90.48 | 90.48 | 90.45 | 90.463 | 30 | 山东省引黄济青建筑安装总公司 | 90.36 | 90.36 | 90.36 | 90.36 | 90.36 | 90.36 | 90.36 | 31 | 济宁圣禹水利工程有限公司 | 88.07 | 87.97 | 88.07 | 88.07 | 88.07 | 88.05 | 88.07 | 32 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 87.88 | 87.88 | 87.68 | 87.88 | 87.88 | 87.84 | 87.88 | 33 | 山东力伟建设工程有限公司 | 87.52 | 87.42 | 87.52 | 87.52 | 87.62 | 87.52 | 87.52 | 34 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 87.28 | 87.48 | 87.18 | 87.28 | 87.18 | 87.28 | 87.247 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室 |
|