登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程流标公示招标通知
公告名称:
重庆市两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程流标公示招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-24
详细内容:

两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程流标公示

两江新区鱼嘴组团K标准分区K5-5/01、K11-4/01地块项目供配电工程于2021年2月22日10:00时在重庆市公共资源交易中心209开标室开标,共收到6家单位递交的投标文件。评标委员会按照招标文件规定的评标办法对6家投标递交的投标文件进行评审,经评审,共计4家投标人投标文件资格评审不合格,剩余2家投标人资格评审合格。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

重庆上善电力工程有限公司,未提供合规的拟派项目经理业绩证明文件,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“5.项目经理资格要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-8项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

湖南盈辉电力建设有限公司,制造商出具的授权书和制造商出具的售后服务承诺函,均未加盖制造商鲜章,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“6.其他要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-9项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

重庆国网实业发展有限公司,制造商出具的授权书和制造商出具的售后服务承诺函,均未加盖制造商鲜章,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“6.其他要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-9项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

重庆渝电明珠送变电工程有限公司,未提供拟派项目经理业绩的中标通知书或者项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文件,不满足招标文件《第二章投标人须知》中投标人须知前附表,“1.4.1投标人资质条件、能力和信誉”中“5.项目经理资格要求”,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-8项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

剩余2家投标人资格评审合格,评标委员会一致认为其不具备市场竞争力,否决所有投标。现宣布本次招标流标,招标人将依法重新组织招标。





招标人:重庆望江工业有限公司

招标代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司

2021年2月23日







招标历史
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省淄博市中级人民法院综合审判楼绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部