登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东阳光盛锦苑1#-8#住宅楼及地下车库建设工程中标候选人公示
公告名称:
山东阳光盛锦苑1#-8#住宅楼及地下车库建设工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-26
详细内容:
本公告受潍坊盛锦城市建设综合开发有限公司委托发布,2021-02-25,截止日期:2021-,公告主要内容为:山东潍坊阳光盛锦苑1#-8#住宅楼及地下车库建设工程中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-潍坊,所属行业分类:住宅楼,招标代理:山东金诺工程咨询有限公司,采购业主:潍坊盛锦城市建设综合开发有限公司,中标商:潍坊市第二建筑工程公司,中标金额:103270524.95元,招标编号:JSGC-FZ-2021-0001,公告类型:中标公告。


一、招标项目名称:阳光盛锦苑1#-8#住宅楼及地下车库建设工程

二、招标项目编号:JSGC-FZ-2021-0001

三、招标公告2021年2月2日

四、开标日期:2021年2月24日

五、公示日期:2021年2月25日-2021年2月27日

六、评委评分汇总表

1、施工标段





投标人

综合

得分

报价

得分

资信标

得分

技术标得分

总得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

潍坊市第二建筑工程公司

95.97

69.47

10

16.5

15.90

17.00

14.60

16.90

18.40

16.10

16.60

山西四建集团有限公司

94.91

69.99

10

14.92

15.30

14.00

13.80

15.10

17.20

14.20

16.00

潍坊市第四建筑工程有限公司

91.61

69.53

7

15.08

15.44

13.90

14.00

15.20

17.70

14.70

16.10

潍坊高新建设集团有限公司

87.95

69.47

4

14.48

15.00

12.40

13.40

14.50

16.90

14.00

15.50


七、废标情况汇总表





序号

投标人

废标依据

1

山东厚源建筑工程有限公司

项目部人员王配亮未提供合格的社保部门出具的开标前3个月(2020年9月至投标截止时间的任意连续的三个月)的缴纳社会保险的证明


八、中标候选人名单

1、施工标段





投标人

投标报价(元)

报价得分

资信标得分

技术得分

综合得分

潍坊市第二建筑工程公司

103270524.95

69.47

10

16.5

95.97

山西四建集团有限公司

101434932.80

69.99

10

14.92

94.91

潍坊市第四建筑工程有限公司

103081143.98

69.53

7

15.08

91.61


九、中标候选人信息:

(一)施工标段

1、第一中标候选人

1.1、企业名称:潍坊市第二建筑工程公司

1.2、中标价:103270524.95元

1.3、工期:2021年3月1日开工,2023年3月30 日竣工,共计759日历天。

1.4、项目班子成员表:





姓名

岗位

证书名称

证书编号

林桂场

项目经理

二级注册建造师

鲁207191913534

宫乐敏

技术负责人

一级注册建造师

鲁137060808146


1.5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

2、第二中标候选人

2.1、企业名称:山西四建集团有限公司

2.2、中标价:101434932.80元

2.3、工期:2021年3月1日开工,2023年3月30 日竣工,共计759日历天。

2.4、项目班子成员表:





姓名

岗位

证书名称

证书编号

刘宇鑫

项目经理

二级注册建造师

晋214151642082

贾志伟

技术负责人

一级注册建造师

晋114171809561


2.5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

3、第三中标候选人

3.1、企业名称:潍坊市第四建筑工程有限公司

3.2、中标价:103081143.98元

3.3、工期:2021年3月1日开工,2023年3月30 日竣工,共计759日历天。

3.4、项目班子成员表:





姓名

岗位

证书名称

证书编号

徐晓伟

项目经理

二级注册建造师

鲁207070801083

陈伟

技术负责人

一级注册建造师

鲁137091100302


3.5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

十、评标委员会成员名单:李守飞、郭振军、李光娥、吴仕亮、张兆文、任文倩、陈方理。

十一、提出异议的渠道和方式:

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。

十二、联系方式:

1、招标人名称:潍坊盛锦城市建设综合开发有限公司

地址:潍坊市坊子区凤凰街道凤凰大街70号

联系人:范锦中联系方式:0536-5731901

2、招标代理机构:山东金诺工程咨询有限公司

地址:潍坊市高新区华海大厦23楼

联系人:庞高洁 联系方式:0536-2105528





发布人:山东金诺工程咨询有限公司

:2021年2月24日









招标历史
历史招标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备购置项目(六)(进口)公开招标信息更正招标通知
点击进入
历史中标
云南楚雄市响水箐水库工程施工监理及第三方工程质量检测评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
天津格调松间项目广告全案委托项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省桓台县城市总体规划评估和编制项目、综合交通规划编制项目招标通知
点击进入
历史招标
河北省河北工程大学监测点周边居民楼油烟治理项目招标通知
点击进入
历史招标
山西省水泵配件采购询价公告 2016-10-18招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古翁牛特旗教育局煤炭采选产品更正公告
点击进入
历史招标
北京市东兴铝业陇西分公司阳极组装作业区大倾角皮带招标通知
点击进入
历史招标
四川省水土镇老场镇市政道路改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河北省邢台市疾病预防控制中心麻疹、风疹、食品及水质微生物等试剂采购更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部