公告名称: |
浙江仙山湖生态修复四期工程中标通知 |
所属地区: |
全国 |
发布时间: |
2021-02-26 |
详细内容:
|
本公告受业主方委托发布,2021-02-25,公告主要内容为:浙江湖州仙山湖生态修复四期工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021022984,公告类型:中标公告。
仙山湖生态修复四期工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021022984
| 标段编号
| CXX20210229844507
| 评标日期
| 2021/2/23
| 评标方法
| 综合评分法
| 一、中标候选人 | 排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 第一名
| 衢州源天建设工程有限公司
| 236.403900
| 汪海霞
| 第二名
| 浙江中诺建设有限公司
| 236.462600
| 张杰
| 第三名
|
|
|
| 二、评审结果 | 序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
| 1
| 衢州源天建设工程有限公司
| 236.403900
| 汪海霞
|
| 99.97
| 2
| 浙江中诺建设有限公司
| 236.462600
| 张杰
|
| 99.97
| 3
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 236.470000
| 朱爱国
|
| 99.97
| 4
| 安吉汇铭建设有限公司
| 236.390000
| 陈元
|
| 99.96
| 5
| 绍兴恒岳建设有限公司
| 236.361300
| 杨恒
|
| 99.94
| 6
| 铭扬工程设计集团有限公司
| 236.363200
| 商慕容
|
| 99.94
| 7
| 湖州舜盛建设工程有限公司
| 236.580000
| 王立军
|
| 99.85
| 8
| 浙江德悦智能信息工程有限公司
| 236.177300
| 康秀芸
|
| 99.82
| 9
| 湖州铭升建设有限公司
| 236.063800
| 肖静
|
| 99.76
| 10
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 236.029000
| 林俊杰
|
| 99.73
| 11
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 236.684900
| 曾敏
|
| 99.70
| 12
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 236.716600
| 董文彦
|
| 99.67
| 13
| 湖州三通水利建设有限公司
| 235.809000
| 钱学良
|
| 99.60
| 14
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 236.789000
| 蒋涛
|
| 99.58
| 15
| 杭州景茂建设有限公司
| 235.661900
| 曾文胜
|
| 99.51
| 16
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 235.584200
| 杨国臣
|
| 99.45
| 17
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 236.930200
| 徐平华
|
| 99.40
| 18
| 浙江宸丰建设有限公司
| 235.425400
| 黄辰
|
| 99.36
| 19
| 安吉骏杰园林建设有限公司
| 235.309300
| 杨伟
|
| 99.28
| 20
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 237.064000
| 李凎泉
|
| 99.22
| 21
| 浙江舞阳建设工程有限公司
| 235.060600
| 沈国炜
|
| 99.12
| 22
| 温州楚天建设有限公司
| 237.156200
| 曹益鸥
|
| 99.10
| 23
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 234.938600
| 程明星
|
| 99.04
| 24
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 237.202000
| 葛佳
|
| 99.04
| 25
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 237.275800
| 陈立超
|
| 98.95
| 26
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 237.280000
| 周伟
|
| 98.95
| 27
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 234.690000
| 许自立
|
| 98.89
| 28
| 安吉鼎鸿建设工程有限公司
| 237.336300
| 陈晓岳
|
| 98.89
| 29
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 237.377300
| 钟亮亮
|
| 98.83
| 30
| 嘉兴鼎东建设工程有限公司
| 234.559600
| 饶井泉
|
| 98.80
| 31
| 浙江汇承建设有限公司
| 237.401500
| 应钦
|
| 98.80
| 32
| 湖州金水建设工程有限公司
| 234.449800
| 张明敏
|
| 98.73
| 33
| 长兴中海建设工程有限公司
| 237.498600
| 王建国
|
| 98.68
| 34
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 237.548700
| 章志远
|
| 98.62
| 35
| 安吉至诚建设有限公司
| 237.606500
| 唐伟
|
| 98.53
| 36
| 浙江长兴广发建设工程有限公司
| 237.684100
| 杜丽华
|
| 98.44
| 37
| 浙江拓辰建设有限公司
| 233.931700
| 柏建敏
|
| 98.40
| 38
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 237.765300
| 褚金祥
|
| 98.32
| 39
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 237.825200
| 卫林
|
| 98.26
| 40
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 237.851800
| 丰文萍
|
| 98.23
| 41
| 嘉兴中业建设工程有限公司
| 237.870800
| 蔡剑平
|
| 98.20
| 42
| 浙江盛超建设有限公司
| 237.875800
| 沈丽
|
| 98.20
| 43
| 湖州成业建设有限公司
| 237.964800
| 胡如玉
|
| 98.08
| 44
| 浙江中土环境工程有限公司
| 233.349300
| 曾姣姣
|
| 98.04
| 45
| 长兴万达建设有限公司
| 238.022900
| 樊晶
|
| 97.99
| 46
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 238.037900
| 王奇峰
|
| 97.99
| 47
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 238.056800
| 柏志成
|
| 97.96
| 48
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 238.060000
| 陈瑞良
|
| 97.96
| 49
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司
| 233.184400
| 姚林元
|
| 97.93
| 50
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 238.184400
| 许培强
|
| 97.81
| 51
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 238.210000
| 卢阿水
|
| 97.78
| 52
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 238.400000
| 潘迪
|
| 97.54
| 53
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 232.500000
| 周利春
|
| 97.50
| 54
| 湖州林海建设有限公司
| 238.466300
| 俞勇
|
| 97.45
| 55
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 238.469300
| 陈和薇
|
| 97.45
| 56
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 238.512400
| 林俊峰
|
| 97.39
| 57
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 238.744300
| 朱凯
|
| 97.09
| 58
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 238.749700
| 周琪琪
|
| 97.09
| 59
| 浙江双厚建设有限公司
| 238.766000
| 杨新新
|
| 97.06
| 60
| 杭州力川建设有限公司
| 238.800000
| 张群海
|
| 97.03
| 61
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 238.846000
| 金健
|
| 96.97
| 62
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 238.873800
| 钱利忠
|
| 96.91
| 63
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 238.911500
| 张志云
|
| 96.88
| 64
| 浙江九正建筑工程有限公司
| 238.961900
| 罗锦俊
|
| 96.82
| 65
| 浙江巨杉生态建设有限公司
| 231.404700
| 陈丽
|
| 96.81
| 66
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 238.998800
| 徐燕
|
| 96.76
| 67
| 湖州高昇建设有限公司
| 239.108600
| 叶建芳
|
| 96.64
| 68
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 239.116200
| 刘金龙
|
| 96.61
| 69
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 239.167600
| 丁琴
|
| 96.55
| 70
| 浙江天欣建设有限公司
| 239.197300
| 刘和平
|
| 96.52
| 71
| 浙江长兴华宇建设工程有限公司
| 239.239500
| 陆朝辉
|
| 96.46
| 72
| 温州腾胜建设有限公司
| 239.283500
| 赵茫茫
|
| 96.40
| 73
| 浙江中竹园艺贸易有限公司
| 239.329200
| 吴建平
|
| 96.34
| 74
| 浙江宸韵园林工程有限公司
| 239.332200
| 许权
|
| 96.34
| 75
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 239.428000
| 曹达龙
|
| 96.22
| 76
| 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
| 239.467000
| 章仕卷
|
| 96.16
| 77
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 239.477000
| 钱华昌
|
| 96.16
| 78
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 239.523500
| 厉天良
|
| 96.10
| 79
| 浙江畅通建设有限公司
| 239.580000
| 高国红
|
| 96.04
| 80
| 湖州天羽建设有限公司
| 239.600000
| 王正方
|
| 96.01
| 81
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 239.628800
| 周逸萍
|
| 95.98
| 82
| 湖州九创建设有限公司
| 239.722900
| 曾招君
|
| 95.86
| 83
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 239.868600
| 王建明
|
| 95.65
| 84
| 长兴新禹建设有限公司
| 239.871200
| 蒋燕丰
|
| 95.65
| 85
| 湖州凯成建设有限公司
| 239.950300
| 董文淼
|
| 95.56
| 86
| 浙江长欣建设有限公司
| 239.952300
| 项卫芳
|
| 95.56
| 87
| 浙江中昂建设工程有限公司
| 239.993400
| 胡前
|
| 95.50
| 88
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 240.000000
| 李新美
|
| 95.50
| 89
| 浙江昌屹建设有限公司
| 240.066200
| 章金发
|
| 95.41
| 90
| 浙江启万建设有限公司
| 240.222000
| 张旭东
|
| 95.20
| 91
| 浙江金联水利建设有限公司
| 240.302900
| 王夏
|
| 95.11
| 92
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 240.329900
| 章亚琴
|
| 95.08
| 93
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 240.333000
| 章连生
|
| 95.08
| 94
| 新昌县辰通建设有限公司
| 240.569400
| 王永锋
|
| 94.78
| 95
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 240.577000
| 蒋金萍
|
| 94.75
| 96
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 240.730000
| 徐峰
|
| 94.57
| 97
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 240.885600
| 唐辉
|
| 94.36
| 98
| 绍兴一坤建设有限公司
| 240.915000
| 龚丹峰
|
| 94.33
| 99
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 240.917600
| 吴亚琴
|
| 94.33
| 100
| 长兴文远建设工程有限公司
| 240.958100
| 林翠云
|
| 94.27
| 101
| 浙江麒丞建设有限公司
| 241.110000
| 李莉
|
| 94.09
| 102
| 温州腾利建设有限公司
| 241.208800
| 夏哲星
|
| 93.97
| 103
| 大驰建设有限公司
| 241.270100
| 王金娣
|
| 93.88
| 104
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 241.327600
| 汪雪峰
|
| 93.82
| 105
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 241.630900
| 李建云
|
| 93.43
| 106
| 浙江钜恒建筑有限公司
| 241.653700
| 叶旦旦
|
| 93.40
| 107
| 长兴天林市政园林工程有限公司
| 241.920800
| 朱荣坤
|
| 93.07
| 108
| 长伟建设有限公司
| 241.971500
| 王鹏
|
| 92.98
| 109
| 湖州鹿山园林发展有限公司
| 242.005800
| 吴昌昌
|
| 92.95
| 110
| 长兴万合建设有限公司
| 242.108200
| 何国祥
|
| 92.83
| 111
| 浙江美亿生态建设有限公司
| 242.116600
| 杨建强
|
| 92.80
| 112
| 浙江鸿煊建设有限公司
| 242.306300
| 张宪锋
|
| 92.56
| 113
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 242.689300
| 王玉明
|
| 92.08
| 114
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 242.724600
| 吴炯阳
|
| 92.05
| 三、无效投标情况 | 序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
| 1
| 浙江嘉佑建设有限公司
| 项目负责人到岗承诺书中每月最少出勤天数不符合招标文件要求
| 未按招标文件要求填写“项目负责人到岗承诺书”
| 2
| 长兴亿合建设有限公司
| 未按招标文件要求提供投标保证金
| 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
| 3
| 浙江川源建设有限公司
| 未按招标文件要求提供投标保证金保险保单
| 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
| 4
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 未按招标文件要求提供投标保证金保险保单
| 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
| 5
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 未按招标文件要求提供“投标人及拟派项目负责人(总监)情况表”
| 不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求
| 6
| 浙江鸿翌晟建设有限公司
| 未按招标文件要求提供投标保证金
| 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定
| | | | | 异议受理
| 代理
| 0571-56666952
| 监督管理
| 0572-6265657
| 业主
| 15968206616
| 投诉受理
| 0572-6034915
| 公示开始时间:2021年2月25日 | 公示结束时间:2021年3月1日 | 我要投诉 |
|
|
|
|
|
|
|