登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)绿道工程中标通知
公告名称:
山东环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)绿道工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
本公告受滨州中海城市建设运营有限公司委托发布,2021-03-09,公告主要内容为:山东滨州环中海西路魏桥蓝海酒店至黄河十二路绿道工程,所属区域:山东-滨州,所属行业分类:工程,招标代理:山东科正工程项目管理有限公司,采购业主:滨州中海城市建设运营有限公司,中标商:滨州渤海绿业有限公司,中标金额:4506862.06,招标编号:BZGC-2021-034,开标地点:直播厅机位,公告类型:中标公告。


环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)绿道工程中标公示





项目名称

环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)绿道工程

项目编号

BZGC-2021-034

招标方式

公开招标

建设规模

项目主要对滨州经济技术开发区环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)进行绿道及绿化、亮化设施建设。道路沥青砼面层1560米,主路面8米宽,本次建设长度980米,绿道宽度3米,绿化8000平方米,亮化路灯50盏。

工程地址

滨州经济技术开发区环中海西路(魏桥蓝海酒店至黄河十二路)

招标单位

滨州中海城市建设运营有限公司

联系人

刘部长

联系电话

0543-3800007

招标代理单位

山东科正工程项目管理有限公司

联系人

安娜娜

联系电话

19954367800

评委评分汇总表





单位名称

偏离值(元)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东宝鼎建设有限公司

41906.52

/

/

/

/

/

江西绿巨人生态环境股份有限公司

58918.72

/

/

/

/

/

华赣城建集团股份有限公司

12402.40

/

/

/

/

/

宏基伟业集团有限公司

31605.69

/

/

/

/

/

山东国琨市政工程有限公司

9459.22

/

/

/

/

/

滨州渤海绿业有限公司

949.61

/

/

/

/

/

山东黄河建工有限公司

33783.34

/

/

/

/

/

山东翔鹏建设工程有限公司

25050.92

/

/

/

/

/

河南基安建设集团有限公司

47474.33

/

/

/

/

/

济南汇百川市政工程有限公司

761397.59

/

/

/

/

/

山东盈捷建设工程有限公司

786473.64

/

/

/

/

/

济南绿韵园林景观工程有限公司

28331.68

/

/

/

/

/

山西诚程建筑工程有限公司

69298.35

/

/

/

/

/

山东舜科建设工程有限公司

1654.53

/

/

/

/

/

滕王阁建工集团股份有限公司

17450.52

/

/

/

/

/

中商建投建设有限公司

80442.73

/

/

/

/

/

富华生态环境股份有限公司

17438.80

/

/

/

/

/

山东双胜建设工程有限公司

950.49

/

/

/

/

/

河南省正航建设工程有限公司

25606.68

/

/

/

/

/

山东阳光园林建设有限公司

143986.60

/

/

/

/

/

鑫洲控股集团有限公司

37351.94

/

/

/

/

/

济南祥蓝市政园林工程有限公司

20113.33

/

/

/

/

/

山东宏瑞建设集团有限公司

53840.45

/

/

/

/

/

山东世鑫建设工程有限公司

104844.40

/

/

/

/

/

中晟升博集团有限公司

88413.60

/

/

/

/

/

山东瑞泰公路工程有限公司

30495.86

/

/

/

/

/

山东兴源市政园林工程有限公司

14299.61

/

/

/

/

/

山东睿航建设工程有限公司

37334.86

/

/

/

/

/

江西永鑫建筑工程有限公司

31282.93

/

/

/

/

/

山东恒晟建设工程有限公司

747159.68

/

/

/

/

/

江西福乐园林有限责任公司

796994.96

/

/

/

/

/

山东筑成建设有限公司

16609.65

/

/

/

/

/

山东鑫盛达园林工程有限公司

11296.38

/

/

/

/

/

山东诚金市政园林工程有限公司

271492.76

/

/

/

/

/

菏泽市定陶区国信建设有限公司

32561.76

/

/

/

/

/

湖南世纪建设集团有限公司

38121.45

/

/

/

/

/

山东金正阳建筑工程有限公司

19845.84

/

/

/

/

/

山东祥通建设集团有限公司

208395.43

/

/

/

/

/

东营市生海建设工程有限公司

787770.14

/

/

/

/

/

山东锦源市政园林工程有限公司

165310.97

/

/

/

/

/

中明建投建设集团有限责任公司

16511.76

/

/

/

/

/

山东福源建设集团有限公司

31498.54

/

/

/

/

/

济南程锦市政工程有限公司

43259.39

/

/

/

/

/

中竞建设工程有限公司

769011.26

/

/

/

/

/

瀚森园林有限公司

17073.83

/

/

/

/

/

东营力源市政工程有限公司

101317.41

/

/

/

/

/

山东华龙园林工程有限公司

18198.06

/

/

/

/

/

山东金水建设工程有限公司

20060.48

/

/

/

/

/

山宇园林建设有限公司

765310.33

/

/

/

/

/

山东迈源建设集团有限公司

40588.05

/

/

/

/

/

江苏景然生态建设集团有限公司

28540.60

/

/

/

/

/

东营美地建设工程有限公司

798433.88

/

/

/

/

/

山东民生建设有限公司

17134.85

/

/

/

/

/

山东华麒园林工程有限公司

48563.36

/

/

/

/

/

中乐建业集团有限公司

118729.61

/

/

/

/

/

浩天建工集团有限公司

91079.90

/

/

/

/

/

山东佳华腾龙建设有限公司

75955.16

/

/

/

/

/

江西省城建集团有限公司

59144.86

/

/

/

/

/

济南鑫鹏建设有限公司

22018.85

/

/

/

/

/

山东旭东园林市政有限公司

24105.76

/

/

/

/

/

浩安生态环境建设有限公司

749296.43

/

/

/

/

/

山东红苹果园林工程有限公司

22342.48

/

/

/

/

/

山东振中市政园林工程有限公司

42842.97

/

/

/

/

/

苏州宏盛苏作园林有限公司

62339.26

/

/

/

/

/

东华天泽生态科技股份有限公司

26173.12

/

/

/

/

/

山东省源通建筑工程有限公司

28837.26

/

/

/

/

/

青岛柏高市政园林建设集团有限公司

26277.05

/

/

/

/

/

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

15003.79

/

/

/

/

/

滨州市华鹏市政园林工程有限公司

25752.13

/

/

/

/

/

抚州市环球建设有限公司

34386.27

/

/

/

/

/

宏大同德生态建设发展股份有限公司

21936.09

/

/

/

/

/

滨州北海园林建设有限公司

30379.81

/

/

/

/

/

洪城市政环境建设集团有限公司

15522.00

/

/

/

/

/

山东同济园林工程股份有限公司

7590.73

/

/

/

/

/

江苏兴业环境集团有限公司

781274.33

/

/

/

/

/

泰安市晓然园林市政工程有限公司

47459.87

/

/

/

/

/

日照市政工程有限公司

28390.61

/

/

/

/

/

山东中盛建设工程有限公司

12270.84

/

/

/

/

/

山东大禹建设集团有限公司

80195.83

/

/

/

/

/

废标情况汇总表





序号

投标人名称

废标依据

1

潍坊天安园林工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (营业执照与投标单位不一致)

2

中儒科信达建设集团有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 (业绩不符合招标文件要求)

3

山东绣美建设有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 (李燕梅安全C证过期)

4

山东洪德市政工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (项目负责人安全B证过期)

5

淄博奥景园艺有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (安全生产许可证过期)

6

浙江达华园林建设有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。(叶伟鹏安全C证过期)

中标候选人名单





中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

滨州渤海绿业有限公司

李相辉

4506862.06

/

/

中标

山东双胜建设工程有限公司

万英杰

4506862.94

/

/

未中标

山东舜科建设工程有限公司

程彬

4504257.92

/

/

未中标

中标单位

滨州渤海绿业有限公司

项目负责人

李相辉

中标价

4506862.06 元

工期

30

下载招标文件时间

2021年02月09日上午08:30时至2021年02月20日下午17:00时

开标时间

2021/3/5 9:00:00

开标地点

直播厅机位1

公示时间

2021年03月08日—2021年03月10日

行政监督部门

滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2021年03月08日











招标历史
历史招标
山东省烟台市芝罘区南通路小学南通路小学校园电视台设备供货及安装竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
安徽省中国科学院合肥物质科学研究院ITER校正场线圈BCC1线圈盒制造招标通知
点击进入
历史招标
山东省威海临港经济技术开发区谈话室装修工程、谈话室弱点系统工程招标通知
点击进入
历史中标
山东小涧西固体废弃物综合处置场应急水池除臭工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1