登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东蓬莱阁景区管理中心蓬莱阁景区园林绿化养护项目中标通知
公告名称:
山东蓬莱阁景区管理中心蓬莱阁景区园林绿化养护项目中标通知
所属地区:
山东
发布时间:
2021-03-09
详细内容:


蓬莱阁景区管理中心蓬莱阁景区园林绿化养护项目成交公告

一、采购项目名称:蓬莱阁景区园林绿化养护项目

二、采购项目编号:SDGP370684202102000015

三、成交信息:

供应商名称:烟台市莱山区天成绿化工程有限公司

供应商地址:烟台市莱山区枫林路 2 号

成交金额:1730000.00元

四、主要标的的信息:

序号

成交项目名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

蓬莱阁景区园林绿化养护项目

详见附件

详见附件

三年(2021年3月10日至2024年3月10日)

详见附件

五、磋商小组成员名单:董颖兼、牟志杰、镡玉玲

六、代理服务收费标准及金额:人民币贰万贰仟贰佰元整(¥22200.00元),由成交供应商在领取成交通知书前向法正项目管理集团有限公司一次性支付。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、无效投标文件说明:
磋商小组成员依据磋商文件要求对符合资格条件的各供应商的响应文件进行了初步评审。经审查,磋商小组发现山东同德园林工程有限公司、山东建森建设集团有限公司、淄博奥景园艺有限公司、威海春天绿化工程有限公司的最终报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,存在不合理的报价情况,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且在规定的时间内提供的澄清说明磋商小组不予认可。经磋商小组一致认定,以上四家单位未对磋商文件做出实质性响应,作无效响应处理。
九、磋商小组成员评审结果:

序号

单位名称

最终报价(元)

小微企业

价格折算

评审价格(元)

最终得分

1

烟台市莱山区天成绿化工程有限公司

1730000.00

给予6%价格折扣

1626200.00

92.24

2

烟台市芝罘园林工程有限责任公司

1861200.00

不给予价格折扣

1861200.00

86.81

3

山东德盛公路工程有限公司

1820000.00

不给予价格折扣

1820000.00

75.20

4

烟台未绸商贸有限公司

1798000.00

给予6%价格折扣

1690120.00

75.43

5

山东昌林园林绿化有限公司

1830000.00

给予6%价格折扣

1720200.00

87.32

十、采购项目联系方式:

采购人:蓬莱阁景区管理中心

地址:蓬莱区钟楼南路294号

联系人:张思迅、王苗苗

电 话:0535-5638261、0535-5667725

采购代理机构:法正项目管理集团有限公司

地 址:烟台市开发区长江路89号海纳科技广场4#706室

联系人:衣英梅、张春鹏

电 话:0535-6376979

附件:

1.最终标价及小微企业申请情况表

2.预成交供应商业绩扫描件

3.专家劳务报酬支付表



发布人:法正项目管理集团有限公司

:2021年3月9日


蓬莱阁景区园林绿化养护项目中标公告附件.rar附件下载成交公告.pdf附件下载



招标历史
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1