江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313104972001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司的汕头路(发展大道-迎宾大道)提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 投标报价(元) | 14633539.29 |
项目负责人 | 沈卫林 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 14642991.54 |
项目负责人 | 尹帅帅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 光华建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 14655199.30 |
项目负责人 | 袁庆华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
| 单位名称
| 不合格原因
| 1 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 2 | 江苏国能建设有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 3 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 4 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 5 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 6 | 江苏致佳建设工程有限公司 | 未按招标文要求提交投标保证金 | 7 | 南京博知源环境科技有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 8 | 陕西达禹建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 9 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 10 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | 11 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交承诺书 | |
3、报价修正 |
序号
| 单位名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价(元)
| 修正后报价(元)
| |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
| 单位名称 | 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
| 评委H
| 评委I
| 评委J
| |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
| 单位名称
| 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分
| 1 | 安徽远维建设有限公司 | 15177240.25 | 90.78 | -- | 6.06 | -- | 96.84 | 2 | 博弘环境建设有限公司 | 15243682.81 | 90.51 | -- | 6.32 | -- | 96.83 | 3 | 长顺建设集团有限公司 | 14331798.04 | 91.96 | -- | 6.26 | -- | 98.22 | 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 15262571.52 | 90.43 | -- | 6.55 | -- | 96.98 | 5 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 14958859.65 | 91.68 | -- | 5.8 | -- | 97.48 | 6 | 光华建设集团有限公司 | 14655199.30 | 92.92 | -- | 6.47 | -- | 99.39 | 7 | 国鹏建设江苏有限公司 | 15091833.44 | 91.13 | -- | 6.19 | -- | 97.32 | 8 | 海光建设集团有限公司 | 14766648.69 | 92.47 | -- | 6.44 | -- | 98.91 | 9 | 河南省正航建设工程有限公司 | 15398904.82 | 89.88 | -- | 6.08 | -- | 95.96 | 10 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 15592863.67 | 89.08 | -- | 6.07 | -- | 95.15 | 11 | 红谷滩建设集团有限公司 | 14721570.34 | 92.65 | -- | 6.1 | -- | 98.75 | 12 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 14867891.17 | 92.05 | -- | 6.0 | -- | 98.05 | 13 | 淮安金土建设工程有限公司 | 15305134.04 | 90.26 | -- | 5.97 | -- | 96.23 | 14 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 14804257.38 | 92.31 | -- | 6.36 | -- | 98.67 | 15 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 15699028.36 | 88.65 | -- | 5.93 | -- | 94.58 | 16 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 15262759.17 | 90.43 | -- | 5.85 | -- | 96.28 | 17 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 14883984.73 | 91.99 | -- | 6.11 | -- | 98.10 | 18 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 15395588.45 | 89.89 | -- | 5.95 | -- | 95.84 | 19 | 江苏成运建设有限公司 | 14677459.50 | 92.83 | -- | 6.01 | -- | 98.84 | 20 | 江苏诚冉环境修复工程有限公司 | 15072803.31 | 91.21 | -- | 5.81 | -- | 97.02 | 21 | 江苏楚城建设有限公司 | 15118658.81 | 91.02 | -- | 6.07 | -- | 97.09 | 22 | 江苏楚龙建设有限公司 | 15128910.08 | 90.98 | -- | 5.87 | -- | 96.85 | 23 | 江苏楚通建设有限公司 | 14506430.74 | 92.55 | -- | 5.95 | -- | 98.50 | 24 | 江苏春信建设工程有限公司 | 14991422.07 | 91.55 | -- | 6.02 | -- | 97.57 | 25 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 15291197.88 | 90.32 | -- | 6.61 | -- | 96.93 | 26 | 江苏大进建设工程有限公司 | 14381839.55 | 92.13 | -- | 6.04 | -- | 98.17 | 27 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 14813737.92 | 92.27 | -- | 5.95 | -- | 98.22 | 28 | 江苏东立建设工程有限公司 | 15254930.74 | 90.47 | -- | 6.35 | -- | 96.82 | 29 | 江苏弗居建设有限公司 | 15399324.15 | 89.87 | -- | 5.81 | -- | 95.68 | 30 | 江苏富安建设有限公司 | 14756962.42 | 92.51 | -- | 6.47 | -- | 98.98 | 31 | 江苏富昂建设投资有限公司 | 15385910.58 | 89.93 | -- | 5.93 | -- | 95.86 | 32 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 15566136.02 | 89.19 | -- | 6.3 | -- | 95.49 | 33 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 15255057.26 | 90.47 | -- | 6.23 | -- | 96.70 | 34 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 15482478.66 | 89.53 | -- | 5.91 | -- | 95.44 | 35 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 14355167.35 | 92.04 | -- | 6.06 | -- | 98.10 | 36 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 15166216.73 | 90.83 | -- | 6.23 | -- | 97.06 | 37 | 江苏弘仁建设集团有限公司 | 15019739.90 | 91.43 | -- | 6.46 | -- | 97.89 | 38 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 14846178.06 | 92.14 | -- | 6.07 | -- | 98.21 | 39 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 15203723.99 | 90.68 | -- | 6.08 | -- | 96.76 | 40 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 14925943.82 | 91.81 | -- | 6.25 | -- | 98.06 | 41 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 14837916.30 | 92.18 | -- | 6.33 | -- | 98.51 | 42 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 15129629.83 | 90.98 | -- | 6.63 | -- | 97.61 | 43 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | 15671767.71 | 88.76 | -- | 6.25 | -- | 95.01 | 44 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 14789823.46 | 92.37 | -- | 5.99 | -- | 98.36 | 45 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 15408708.61 | 89.84 | -- | 5.85 | -- | 95.69 | 46 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 15256060.69 | 90.46 | -- | 5.92 | -- | 96.38 | 47 | 江苏环通建工集团有限公司 | 15596000.03 | 89.07 | -- | 6.14 | -- | 95.21 | 48 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 15486288.63 | 89.52 | -- | 5.79 | -- | 95.31 | 49 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 15292484.72 | 90.31 | -- | 5.94 | -- | 96.25 | 50 | 江苏建航工程有限公司 | 15277777.41 | 90.37 | -- | 6.37 | -- | 96.74 | 51 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 15034441.91 | 91.37 | -- | 5.98 | -- | 97.35 | 52 | 江苏建总控股集团有限公司 | 15592039.11 | 89.08 | -- | 6.22 | -- | 95.30 | 53 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 15241229.60 | 90.52 | -- | 5.8 | -- | 96.32 | 54 | 江苏金建建设集团有限公司 | 14896210.47 | 91.94 | -- | 6.41 | -- | 98.35 | 55 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 15267222.60 | 90.42 | -- | 6.45 | -- | 96.87 | 56 | 江苏金鹰建设有限公司 | 14670375.53 | 92.86 | -- | 6.1 | -- | 98.96 | 57 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 15071218.16 | 91.22 | -- | 5.98 | -- | 97.20 | 58 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 15034599.21 | 91.37 | -- | 5.93 | -- | 97.30 | 59 | 江苏浚笠建设有限公司 | 14461564.66 | 92.4 | -- | 5.92 | -- | 98.32 | 60 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 15579223.78 | 89.14 | -- | 5.81 | -- | 94.95 | 61 | 江苏竣智建设有限公司 | 14780584.63 | 92.41 | -- | 5.92 | -- | 98.33 | 62 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 14803274.22 | 92.32 | -- | 5.9 | -- | 98.22 | 63 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 14654802.97 | 92.93 | -- | 6.41 | -- | 99.34 | 64 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 14353691.97 | 92.03 | -- | 5.94 | -- | 97.97 | 65 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 14620941.06 | 92.95 | -- | 6.1 | -- | 99.05 | 66 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 15208817.03 | 90.66 | -- | 5.94 | -- | 96.60 | 67 | 江苏利豪建设集团有限公司 | 15522787.00 | 89.37 | -- | 6.23 | -- | 95.60 | 68 | 江苏联欧建设有限公司 | 15566399.62 | 89.19 | -- | 5.99 | -- | 95.18 | 69 | 江苏联瑞建设有限公司 | 14484430.36 | 92.48 | -- | 5.78 | -- | 98.26 | 70 | 江苏六德建设工程有限公司 | 15794230.85 | 88.26 | -- | 5.92 | -- | 94.18 | 71 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 15224699.55 | 90.59 | -- | 6.31 | -- | 96.90 | 72 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 14642991.54 | 92.97 | -- | 6.46 | -- | 99.43 | 73 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | 15538399.00 | 89.3 | -- | 5.97 | -- | 95.27 | 74 | 江苏民生建设有限公司 | 15279731.25 | 90.36 | -- | 6.31 | -- | 96.67 | 75 | 江苏明通建设工程有限公司 | 14579215.51 | 92.8 | -- | 5.98 | -- | 98.78 | 76 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 15167633.56 | 90.82 | -- | 6.47 | -- | 97.29 | 77 | 江苏铭昇建设有限公司 | 15311579.88 | 90.23 | -- | 6.03 | -- | 96.26 | 78 | 江苏铭天建工集团有限公司 | 15245420.85 | 90.51 | -- | 6.45 | -- | 96.96 | 79 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 14465214.41 | 92.41 | -- | 6.01 | -- | 98.42 | 80 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 14518423.16 | 92.6 | -- | 6.06 | -- | 98.66 | 81 | 江苏启源建设集团有限公司 | 15608116.77 | 89.02 | -- | 6.53 | -- | 95.55 | 82 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 15547396.16 | 89.27 | -- | 5.89 | -- | 95.16 | 83 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 15066636.72 | 91.24 | -- | 6.03 | -- | 97.27 | 84 | 江苏荣耀建设有限公司 | 15081914.69 | 91.18 | -- | 6.24 | -- | 97.42 | 85 | 江苏瑞成建设工程有限公司 | 14867888.55 | 92.05 | -- | 6.22 | -- | 98.27 | 86 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | 14675198.77 | 92.84 | -- | 5.87 | -- | 98.71 | 87 | 江苏瑞天建设有限公司 | 14827953.57 | 92.22 | -- | 5.92 | -- | 98.14 | 88 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 14617279.03 | 92.93 | -- | 5.85 | -- | 98.78 | 89 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 15376042.49 | 89.97 | -- | 6.55 | -- | 96.52 | 90 | 江苏省华晟建设有限公司 | 15566406.65 | 89.19 | -- | 5.85 | -- | 95.04 | 91 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 15255674.15 | 90.46 | -- | 6.46 | -- | 96.92 | 92 | 江苏双源建设有限公司 | 14927393.49 | 91.81 | -- | 5.91 | -- | 97.72 | 93 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 15142868.56 | 90.93 | -- | 5.89 | -- | 96.82 | 94 | 江苏泗强建设有限公司 | 14909577.61 | 91.88 | -- | 6.1 | -- | 97.98 | 95 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 15460251.08 | 89.62 | -- | 6.01 | -- | 95.63 | 96 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 14493839.02 | 92.51 | -- | 6.04 | -- | 98.55 | 97 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 14822161.16 | 92.24 | -- | 6.06 | -- | 98.30 | 98 | 江苏天向建设工程有限公司 | 15281610.84 | 90.36 | -- | 5.9 | -- | 96.26 | 99 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 14991098.37 | 91.55 | -- | 6.25 | -- | 97.80 | 100 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 15175186.13 | 90.79 | -- | 5.98 | -- | 96.77 | 101 | 江苏同兴建设有限公司 | 14784286.76 | 92.4 | -- | 6.38 | -- | 98.78 | 102 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 15006422.80 | 91.48 | -- | 6.39 | -- | 97.87 | 103 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 15495166.89 | 89.48 | -- | 6.12 | -- | 95.60 | 104 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 15589180.87 | 89.1 | -- | 5.95 | -- | 95.05 | 105 | 江苏武进建工集团有限公司 | 15352450.10 | 90.07 | -- | 6.53 | -- | 96.60 | 106 | 江苏先达建设集团有限公司 | 15393653.52 | 89.9 | -- | 6.44 | -- | 96.34 | 107 | 江苏欣傲集团有限公司 | 14488097.99 | 92.49 | -- | 6.31 | -- | 98.80 | 108 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 14831632.03 | 92.2 | -- | 6.34 | -- | 98.54 | 109 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 15211272.15 | 90.65 | -- | 6.79 | -- | 97.44 | 110 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 14494965.00 | 92.52 | -- | 6.44 | -- | 98.96 | 111 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 15259470.29 | 90.45 | -- | 5.86 | -- | 96.31 | 112 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 14749991.52 | 92.54 | -- | 5.9 | -- | 98.44 | 113 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 14590656.15 | 92.84 | -- | 6.2 | -- | 99.04 | 114 | 江苏扬建集团有限公司 | 15247488.53 | 90.5 | -- | 6.53 | -- | 97.03 | 115 | 江苏耀新建设有限公司 | 15139272.88 | 90.94 | -- | 6.0 | -- | 96.94 | 116 | 江苏业建建设集团有限公司 | 14663023.78 | 92.89 | -- | 5.99 | -- | 98.88 | 117 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 15478982.66 | 89.55 | -- | 6.37 | -- | 95.92 | 118 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 15237989.90 | 90.54 | -- | 5.88 | -- | 96.42 | 119 | 江苏寅丰建设有限公司 | 15184697.75 | 90.75 | -- | 5.82 | -- | 96.57 | 120 | 江苏映程建设有限公司 | 14604954.37 | 92.89 | -- | 6.35 | -- | 99.24 | 121 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 15254477.22 | 90.47 | -- | 6.56 | -- | 97.03 | 122 | 江苏宇山建设工程有限公司 | 15756200.97 | 88.41 | -- | 5.9 | -- | 94.31 | 123 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 14620891.64 | 92.95 | -- | 6.2 | -- | 99.15 | 124 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 14332478.95 | 91.96 | -- | 5.96 | -- | 97.92 | 125 | 江苏远建市政工程有限公司 | 15148462.30 | 90.9 | -- | 6.12 | -- | 97.02 | 126 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 15271573.64 | 90.4 | -- | 6.32 | -- | 96.72 | 127 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 15366084.52 | 90.01 | -- | 6.29 | -- | 96.30 | 128 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 15530333.66 | 89.34 | -- | 6.11 | -- | 95.45 | 129 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 14806986.48 | 92.3 | -- | 5.98 | -- | 98.28 | 130 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 15000462.54 | 91.51 | -- | 6.35 | -- | 97.86 | 131 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 15154400.09 | 90.88 | -- | 6.41 | -- | 97.29 | 132 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 15593259.45 | 89.08 | -- | 6.12 | -- | 95.20 | 133 | 江苏正恒建设有限公司 | 15346976.27 | 90.09 | -- | 5.96 | -- | 96.05 |
|
|
|
|
|
|
|