登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市巴南区鹿角加油站(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市巴南区鹿角加油站(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-26
详细内容:

巴南区鹿角加油站(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2021年 5 月

26 日至2021年

5月 28日)







项目标段名称

巴南区鹿角加油站(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

6549209.42

项目编码

50000120210423002020101

招标公告编号

/

招标人

重庆欣地石油零售有限公司

招标人联系电话

023-60337370-8015

招标代理机构

四川省迅达工程咨询监理有限公司

招标代理机构联系电话

023-66292090

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆朋志建筑工程有限公司(牵头单位)、华质建设集团有限公司(成员单位)

5291367.88

135

合格

李荣柱

二级建造师

01433591

第二名

重庆海雕建筑工程有限公司

5346119.71

135

合格

李华

二级建造师

01428916

第三名

重庆金渝建设工程有限公司

5370361.26

135

合格

刘胜

一级建造师

00946104

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆朋志建筑工程有限公司(牵头单位)、华质建设集团有限公司(成员单位)



企业资质:建筑工程施工总承包壹级(牵头单位)、石油化工工程施工总承包叁级(成员单位)

企业业绩:大渡口风情街项目(牵头单位)、小金县村级办公场所及附属工程建设项目(成员单位)



第二中标候选人:重庆海雕建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包三级、石油化工工程施工总承包三级

企业业绩:铜梁区仙鱼农贸市场项目(第二次)



第三中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司



企业资质:石油化工工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:文家湾加油加气站(YB-05)









招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:贵州化工建设有限责任公司,未按照招标文件规定的投标保证金缴纳方式递交投标保证金;投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川三羊建设有限公司,清单综合单价超过相应清单综合单价最高限价;重庆黄金建设(集团)有限公司,暂估材料多项目(弃渣费、施工排水降水费)。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格,经评标委员会一致推荐投标总报价最低的重庆朋志建筑工程有限公司(牵头单位)、华质建设集团有限公司(成员单位)为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆欣地石油零售有限公司(联系人:陈老师,联系电话:023-60337370-8015)提出异议。

招标人(盖章):重庆欣地石油零售有限公司











2021年 5 月 26 日

招标代理机构(盖章):四川省迅达工程咨询监理有限公司









2021年5月 26 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
历史招标
甘肃公安交通管理综合应用平台WEB应用系统升级项目招标通知
点击进入
历史中标
贵州金鼎山镇莲池村沿线打造(竹长廊)中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省#3、#4除尘一电场本体大修招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1