登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东二标段:南区铺装硬化工程、导引标志、景观绿化工程及管网工程;中标候选人公示
公告名称:
山东二标段:南区铺装硬化工程、导引标志、景观绿化工程及管网工程;中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-28
详细内容:
本公告受名委托发布,2021-05-27,公告主要内容为:山东青岛二标段:南区铺装硬化工程、导引标志、景观绿化工程及管网工程;中标公告,所属区域:山东-青岛-南区,所属行业分类:绿化,招标代理:名,采购业主:名,招标编号:LCJSGC-2021-155,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


聊城职业技术学院二期校园(新校区)室外配套工程(铺装硬化、景观绿化、管网等部分)中标候选人公示二标段





项目名称

聊城职业技术学院二期校园(新校区)室外配套工程(铺装硬化、景观绿化、管网等部分)

项目编号

LCJSGC-2021-155

招标方式

公开招标



建设规模

二标段:南区铺装硬化工程、导引标志、景观绿化工程及管网工程;



工程地址

聊城职业技术学院



招标单位

名 称

聊城职业技术学院

地 址

聊城市花园北路133号



联系人

赵处长/程经理

联系电话

13561268976/19963598109



招标代理单位

名 称

山东晟源项目管理有限公司

地 址

聊城市利民东路66号



联系人

成庆春

联系电话

18663514223



评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



总得分

技术标

资信标

报价

其他

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分



山东景旺建设工程有限公司

91.07

12.06

5.5

69.61

3.9

11.70

12.19

11.90

12.10

12.65



聊城市三优装饰工程有限公司

89.26

11.66

4

70

3.6

11.43

11.84

11.50

11.65

12.35





山东新鹏都建工集团有限公司

88.57

11.16

4

69.81

3.6

10.80

11.70

10.80

11.05

11.65





山东益通安装有限公司

91.24

11.38

7

68.76

4.1

11.01

12.12

11.10

11.55

11.50





聊城天诺市政园林有限责任公司

89.28

11.87

5.5

69.51

2.4

11.60

12.26

11.50

11.75

12.45





山东绿城市政园林工程有限公司

88.34

12.51

7

66.43

2.4

12.44

12.41

12.45

12.65

12.90





山东军辉建设集团有限公司

91.1

12.18

7

68.32

3.6

12.01

12.35

11.80

12.20

12.50





聊城市子扬路桥工程有限公司

89.07

12.45

4

69.02

3.6

12.27

12.51

12.40

12.45

12.65





富华生态环境股份有限公司

91.59

12.52

7

68.47

3.6

12.51

12.46

12.60

12.40

12.70





聊城市铭泰市政工程有限公司

91.45

12.03

6

69.22

4.2

11.73

12.29

11.80

12.00

12.35





山东盈捷建设工程有限公司

93.11

12.3

7

69.91

3.9

12.05

12.41

12.35

12.20

12.35





山东元辰建设有限公司

88.66

11.66

4

69.40

3.6

11.39

12.04

11.45

11.50

12.05





山东世鑫建设工程有限公司

92.09

12.19

7

69.30

3.6

11.90

12.38

12.00

12.20

12.55





河北晨然市政工程有限公司

92.92

12.46

7

69.56

3.9

12.50

12.45

12.45

12.10

12.95





山西佰亿达建筑工程有限公司

90.85

12.25

6

69.00

3.6

12.01

12.36

12.20

12.20

12.60





山东省聊城中信建安工程有限公司

88.27

11.00

4

69.67

3.6

10.55

11.66

10.45

11.15

11.30





山东安宁建筑工程有限公司

83.93

11.68

0

69.85

2.4

11.25

12.27

11.25

11.65

12.15





山东永盛源环境建设有限公司

93.34

12.34

7

69.80

4.2

12.15

12.43

12.40

12.20

12.80





山东鲲鹏城建开发有限公司

90.5

12.07

4

69.63

4.8

11.76

12.33

11.85

12.05

12.45





山东双胜建设工程有限公司

90.98

11.13

7

69.25

3.6

10.79

11.68

10.60

11.20

11.40





山东万宏市政园林有限公司

90.33

11.96

6

68.47

3.9

11.90

12.05

11.95

11.75

12.30





山东润华城建工程有限公司

92

11.84

7

69.56

3.6

11.43

12.28

11.35

11.85

12.25





山东百久源市政工程有限公司

92.23

12.02

6.5

69.51

4.2

11.71

12.30

11.65

12.05

12.35





山东华东园林建设集团有限公司

92.84

12.48

7

69.56

3.8

12.37

12.48

12.60

12.30

12.90





山东华龙园林工程有限公司

93.1

12.55

7

69.35

4.2

12.52

12.38

12.75

12.25

12.90





山东聊城市邦成建设有限公司

92.01

11.9

7

69.51

3.6

11.52

12.41

11.40

12.00

12.20





聊城市华宏建筑安装有限公司

91.25

11.96

6

69.69

3.6

11.61

12.33

11.80

12.05

12.05





聊城九洲建设集团有限公司

91.34

11.86

7

67.98

4.5

11.50

12.33

11.45

11.85

12.25





山东皇城市政园林工程有限公司

92.53

12.11

7

69.22

4.2

11.92

12.37

11.85

12.05

12.45





山东百卉建设集团有限公司

90.46

11.88

6

68.68

3.9

11.52

12.29

11.70

12.05

11.90





聊城市国瑞市政工程有限公司

83.51

11.65

0

68.26

3.6

11.37

12.29

11.15

11.60

12.00





山东佳华腾龙建设有限公司

93.92

13.16

7

69.56

4.2

13.31

12.69

13.30

13.00

13.20





山东哲辰建工集团有限公司

90.08

12.33

5.5

69.85

2.4

12.32

12.38

12.25

12.30

12.80





聊城大元建设有限公司

93.85

12.36

7

69.69

4.8

12.36

12.37

12.35

12.00

12.70





山东安盟建设工程有限公司

92.7

12.28

7

69.82

3.6

12.08

12.39

12.35

12.10

12.50





水发(北京)建设有限公司

91.81

12.51

7

68.70

3.6

12.45

12.44

12.65

12.35

12.70





山东红苹果园林工程有限公司

94.58

12.65

7

69.83

5.1

12.65

12.52

12.80

12.50

12.90





山东腾恒市政工程有限公司

82.93

11.90

0

67.43

3.6

11.91

11.95

11.85

11.40

12.60





山东兴河水利工程有限公司

81.73

11.49

0

67.54

2.7

11.29

11.84

11.20

11.35

11.90





聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

94.33

13.65

7

69.28

4.4

13.12

12.65

13.80

14.05

14.65





山东山工建设有限公司

93.33

12.91

7

69.82

3.6

13.13

12.61

13.25

12.65

12.95





聊城利鑫市政工程有限公司

93.92

12.86

7

69.86

4.2

12.98

12.44

13.15

12.65

12.95





山东和道建筑工程有限公司

92.12

12.43

7

69.09

3.6

12.44

12.32

12.75

12.40

12.45





山东旭东园林市政有限公司

90.32

10.21

7

69.51

3.6

10.25

10.20

10.20

10.35

10.20





山东正润建工有限公司

92.4

11.86

7

69.94

3.6

11.56

12.34

11.65

11.85

12.10





山东惠润城建工程有限公司

93.15

12.72

7

69.83

3.6

12.71

12.51

13.05

12.50

12.95





废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据



1

信邦建设集团有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。











2

河南固川市政园林工程有限公司

序号编号不符合暗标要求

B1.11技术标(施工组织设计、设计大纲等)不符合“暗标”编制要求的。





3

聊城大龙市政园林工程有限公司

未按招标文件要求,提供信用记录承诺书,资格审查未通过

B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。





4

东阿县新城建安有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求

B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。





中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标价(元)



1

聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

孙金凤

二级建造师

1509891

合格

90日历天

9308061.43



2

聊城利鑫市政工程有限公司

王 伟

二级建造师

1507131

合格

90日历天

9492275.47



3

山东佳华腾龙建设有限公司

王宗鑫

二级建造师

鲁215191910019

合格

90日历天

9396990.20





招标文件领取时间

2021年04月29日00时00分至2021年05月10日23时59分



开标时间

2021年05月21日09时00分



开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人投标文件的资格能力

聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

单位资质条件

房屋建筑工程专业施工总承包二级



项目管理机构

详见附件





聊城利鑫市政工程有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级



项目管理机构



详见附件





山东佳华腾龙建设有限公司

单位资质条件

施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级





项目管理机构





详见附件





公示时间

2021年05月26日—2021年05月31日



投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区松桂路东昌府区政府大楼331室

投诉电话

0635-8418592



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。



异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉



2021年05月26日














招标历史
历史招标
河北省唐山市第一中学载货汽车采购
点击进入
历史中标
北京实兴金海物业管理中心老旧小区(杨中)改造工程综合改造项目中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市学科教师及班主任培训服务采购招标通知
点击进入
历史招标
江西省永修县农业局杂交油菜种子招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林供电局年基建洋田送变电工程购置电缆夹具成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市安全生产监督管理局煤矿矿图统测服务采购项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省四川三联卷烟材料有限公司易地技术改造项目保安服务招标通知
点击进入
历史招标
山西省代县行政服务中心室内装修及室外附属工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省西南交通大学系统虚拟化平台购置项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省高密市党政机关网站等重要信息系统测评整改服务机构招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1