| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E3205810149010827001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市滨江新市区污水处理有限责任公司的新建6号泵站工程项目新建6号泵站工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 苏州春达建设工程有限公司 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 639.500000 | 636.180036 | 640.185022 | | 项目负责人 | 潘裔 | 刘子扬 | 李娟娟 | | 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | | 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
| 2.2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通安装集团股份有限公司 | 投标文件中保证金证明材料未按《投标人须知前附表》第3.4.1条款提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏中达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 裕腾建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 苏州春达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 光华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 昆山同济市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | | | | | 84.72 | | | | 84.7200 | | 2 | 昆山同济市政工程有限公司 | | | | | 84.35 | | | | 84.3500 | | 3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | | | | | 84.71 | | | | 84.7100 | | 4 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | | | | | 84.39 | | | | 84.3900 | | 5 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | | | | | 85.35 | | | | 85.3500 | | 6 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | | | | | 82.63 | | | | 82.6300 | | 7 | 江苏中达建设工程有限公司 | | | | | 84.87 | | | | 84.8700 | | 8 | 裕腾建设集团有限公司 | | | | | 84.41 | | | | 84.4100 | | 9 | 苏州春达建设工程有限公司 | | | | | 85.29 | | | | 85.2900 | | 10 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | | | | | 85.26 | | | | 85.2600 | | 11 | 光华建设集团有限公司 | | | | | 84.50 | | | -0.1 | 84.4000 | | 12 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | | | | | 84.37 | | | | 84.3700 | | 13 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | | | | | 84.98 | | | | 84.9800 | | 14 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | | | | | 84.59 | | | -0.1 | 84.4900 | | 15 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | | | | | 84.82 | | | | 84.8200 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
| 8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分这两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于或等于合理最低价的大于等于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人(本工程投标单位为49家,入围方法为二轮抽签法一,评标基准价为方法二:评标基准价 =A×K1×Q1+B×K2×Q2,A=6364473.71, K1=96%,Q1=65%,B=7660354.23,K2=92%,Q2=35%,基准价=6384443.18,A1=6377920.37,A2=6368642.46, B1=90%,B2=20%,合理最低价=6242939.63,投标人的评标价低于合理最低价的不参与得分排名,不推荐为中标候选人。) |
|
| 本中标候选人公示期自2021/11/08起,至2021/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 建设单位:常熟市滨江新市区污水处理有限责任公司 |
| 招标人:常熟市滨江新市区污水处理有限责任公司 |
| 代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司 |
| 日期:2021/11/08 |