登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省试验舱改装中标候选人公示
公告名称:
湖南省试验舱改装中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-02-25
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







中标候选人公示



内容:





招标编号:

0730-2511010016/01





本项目于

2025



02



21

日在西安阎良格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:





一、中标基本情况:





招标人:中国飞行试验研究院





招标人联系地址:陕西省西安市阎良区





设备名称:试验舱改装





数量:壹套





第一中标候选人:西安新宇航空维修工程有限公司





中标金额:买方现场价(包含一切税费)

RMB 335.00

万元





二、评标基本情况:





评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:





1

)推荐中标候选人:





第一中标候选人:西安新宇航空维修工程有限公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场价(包含一切税费)

RMB 335.00

万元,交货期合同签订生效后

6

个月内完成支付,交货地点满足招标文件要求,综合评议得分为

89.29

分,排序第一;





第二中标候选人:西安飞豹科技有限公司,技术商务评议合格,投标报价买方现场价(包含一切税费)

371.00

万元,交货期合同签订生效后

6

个月内完成改装后地面试验,待招标方完成全系统联试后进行合同验收,交货地点满足招标文件要求,综合评议得分为

81.30

分。





2

)其他投标人排序:











3

)被确定为废标的投标人名称及原因:





西安凌远航空科技有限公司递交的投标文件存在

1

项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表

2.1.2

项资格评审标准信誉要求:“符合第二章‘投标人须知’第

1.4.1

项规定”,第二章投标人须知前附表

1.4.1

项信誉要求:“投标单位未在军委装备发展部公布的失信单位名单处罚有效期内,投标单位在近三年经营活动中应无重大违法记录,投标文件提供相应声明文件(加盖单位公章)。”该投标人未提供符合要求的声明文件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章

3.1.1

项要求:“评标委员会依据本章第

2.1

款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评标委员会评议,该投标人投标被否决。











提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台书面形式加盖单位公章一次性提交给代理机构





公示时间:

2025



02



24

日至

2025



02



27







招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司





联系人:王小龙





联系电话:

010-84892607





邮箱:

aitedyanliang@163.com





招标历史
历史招标
广西防城港市长歧水利总干渠0+000~6+930渠段防汛抢险道路维修加固工程(I期)工程施工招标公告
点击进入
历史中标
广西办公设备采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
北京省检输电线路运维检修服务项目中标通知
点击进入
历史招标
承德市滦平县大屯乡东窑上村村部建设项目招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省新民市宜居乡村建设工程2016年垃圾压缩中转站升级改造及垃圾车配置项目延期公告
点击进入
历史中标
江苏省东台市四灶社区卫生服务中心新建防保楼工程.中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
山西省运城市第三医院新建门诊综合楼医疗设备采购项目二次公告中标通知招标通知
点击进入
历史招标
河北省2G、3G、4G移动网络基站参数采集系统设备询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省武威市中心血站一次性使用采血耗材、血液检测试剂、无偿献血纪念品采购项目第二次招标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市邕宁区政府投资工程预算定点编制服务单位采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部