登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川省中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统中标候选人公示
公告名称:
四川省中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统中标候选人公示
所属地区:
四川省
发布时间:
2025-04-29
详细内容:
中华人民共和国









中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统

中标候选人公示

(招标编号:A1500002024071803001001)

 

公示结束时间:2024年12月5日

一、评标情况

标段(包)[001]中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:中国电建集团四川工程有限公司,投标报价:8001.0849万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

中标候选人第2 名:四川省输变电工程公司,投标报价:8023.2615万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

中标候选人第3 名:呼和浩特市光源电力安装有限责任公司,投标报价:8019.0540万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的项目负责人:许登银,一级注册建造师,川1512023202400350;

中标候选人(四川省输变电工程公司)的项目负责人:陈怀中,一级注册建造师,川1512014201415895;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的项目负责人:王志秀,一级注册建造师,蒙1152017202000184;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(四川省输变电工程公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的评标情况:综合得分第一;

中标候选人(四川省输变电工程公司) 的评标情况:综合得分第二;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的的评标情况:综合得分第三

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议,请在公示期间向招标代理提出。

三、其他

中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统(招标编号:A1500002024071803001001)已于2024年11月29日公开开标,招标开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:中国电建集团四川工程有限公司

中 标 价:捌仟零壹万零捌佰肆拾玖元(80010849.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件

1、企业业绩

(1)海南基地青豫直流二期光伏300 万千瓦外送项目基础设施建设项目3#330kV 汇集站土建及机电安装工程,合同金额75902488.18元。

(2)甘孜州2020 年南部光伏基地 220kV顶姆坝子汇集站施工(含部分设备采购),合同金额50798888.00元。

2、项目负责人:许登银,一级注册建造师,川1512023202400350

项目负责人业绩: /。

 

第二中标候选人:四川省输变电工程公司

中 标 价:捌仟零贰拾叁万贰仟陆佰壹拾伍元(80232615.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件。

1、企业业绩

(1)五门油田300MW 光伏并网发电项目升压站、输电线路及对侧间隔改造

建筑安装工程,合同金额88583545.70元。

(2)海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程项目220/35KV总变电站及外线路工程,合同金额6500.00万元。

(3)乌审旗500千伏变电站220千伏线路接入工程部分I,合同金额39484476.00 元。

(4)G218 线那拉提至巴仑台公路外部供电工程,合同金额137813509.00元。

(5)广西钦州市灵山县那学150MW风电项目送出线路(含升压站建安工程及对侧间隔改造),合同金额40562401.00元。

(6)甘肃民勤红沙岗风电项目外送线路和升压站建安工程,合同金额61242484.00元。

(7)国家能源集团海南公司乐东电厂100MW光伏项目施工分包,合同金额72886137.00元。

(8)共和美恒新能源有限公司苏美达切吉5万千瓦风电项目,合同金额43500000.00 元。

(9)武汉市金口二泵站110kV专用输变电工程,合同金额38760971.00元。

2、项目负责人:陈怀中,一级注册建造师,川1512014201415895

项目负责人业绩:

(1)五门油田300MW 光伏并网发电项目升压站、输电线路及对侧间隔改造建筑安装工程,合同金额88583545.70元。

 

第三中标候选人:呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

中 标 价:捌仟零壹拾玖万零伍佰肆拾元(80190540.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件

1、企业业绩。

(1)恰西110千伏输变电工程——变电工程部分,合同金额30355264.00元.

(2)内蒙古和林格尔新区乐公线110kV、和乐线 220KV、黑乐线220KV电力线路迁改工程,合同金额50778799.00元。

(3)呼和浩特和盛220千伏变电站3号、4号主变扩建工程,合同金额13959532.00元

(4)善岱110千伏输变电工程,合同金额14545560.00元

(5)呼和浩特托克托县金隆(西区)110千伏输变电工程,合同金额22137761.00元。

(6)科尔沁220千伏变电站3号主变扩建工程,合同金额17143595.00元。

(7)丹岱110KV输变电工程,24250196.00元。

(8)呼和浩特经济技术开发区永乐线线路改迁工程(EPC总承包),合同金额43790000.00元。

(9)呼和浩特盛乐220千伏变电站1号、2号主变扩建工程,合同金额17143595.00元。

(10)呼和浩特托克托县水泉110干伏输变电工程施工,合同金额14523594.00元。

2、项目负责人:王志秀,一级注册建造师,蒙1152017202000184

项目负责人业绩:/。

 

否决投标人投标的原因及依据:

上海电力建设有限责任公司废标理由:未提供承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质。

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。

五、联系方式

招 标 人:中国建筑第八工程局有限公司

地 址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层 

联 系 人:刘工

电 话:18611693171

电子邮件:/ 

招标代理机构:中信国际招标有限公司

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座1802室

联 系 人:裴啸、樊鑫硕、姬翔、王垚

电 话:18810867767

电子邮件:peixiao@ck.citic.com

                                       

                                        中信国际招标有限公司                           

2024年12月2日





202406201127019460176108434
招标历史
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
历史招标
广西天柱建设管理有限公司兴业县南乡至六连安防工程(项目编号:XYCG20161179)招标通知
点击进入
历史招标
开封市兰考县地震监测项目中标通知变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部