登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省河北峰煤焦化2025年度零星设备购置(第五批)成交候选人公示
公告名称:
山东省河北峰煤焦化2025年度零星设备购置(第五批)成交候选人公示
所属地区:
山东省
发布时间:
2025-06-03
详细内容:
河北峰煤焦化有限公司2025年度 零星设备购置(第五批)成交候选人公示



:2025-05-30

    115







河北峰煤焦化有限公司2025年度

零星设备购置(第五批)

成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第五批)



标包:

1标包:合成风冷、2标包:脱硫液循环泵等设备、3标包:富液泵等设备、4标包:硫铵废水换热器等设备、5标包:酸雾控制单元



所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

河北省/邯郸市/峰峰矿区



开标时间:

2025年5月30日9点00分

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年5月31日

公示截止日期:

2025年6月3日



二、评审结果信息

【1标包:合成风冷】                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91410329344914033E

洛阳高华环保冷却科技有限公司

700000

700000

响应谈判文件

响应谈判文件

86.90



2

91130421079978182A

河北中茂通用设备有限公司

877500

877500

响应谈判文件

响应谈判文件

83.76



3

91371400167305586U

德州亚太集团有限公司

1036000

1036000

响应谈判文件

响应谈判文件

80.28



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



洛阳高华环保冷却科技有限公司、河北中茂通用设备有限公司、德州亚太集团有限公司



【2标包:脱硫液循环泵等设备】                                      单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130421079978182A

河北中茂通用设备有限公司

1490000

1490000

响应谈判文件

响应谈判文件

87.26



2

91210212604876484A

大连双龙泵业集团有限公司

1681580

1681580

响应谈判文件

响应谈判文件

82.08



3

911304036011853030

邯郸太重机电设备有限公司

1599999.77

1599999.77

响应谈判文件

响应谈判文件

80.98



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



河北中茂通用设备有限公司、大连双龙泵业集团有限公司、邯郸太重机电设备有限公司



【3标包:富液泵等设备】                                            单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91210212604876484A

大连双龙泵业集团有限公司

620650

620650

响应谈判文件

响应谈判文件

87.42



2

91130421079978182A

河北中茂通用设备有限公司

1392000

1392000

响应谈判文件

响应谈判文件

80.68



3

911304036011853030

邯郸太重机电设备有限公司

1024999.27

1024999.27

响应谈判文件

响应谈判文件

80.13



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



河北中茂通用设备有限公司、大连双龙泵业集团有限公司、邯郸太重机电设备有限公司



【4标包:硫铵废水换热器等设备】                                    单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

913709825992785340

泰安市安盛重工机械有限公司

1280001.85

1280001.85

优于招标要求,优于招标要求,合同签订后70日内到货

响应谈判文件

86.12



2

911304005738712179

河北鼎晋机械有限公司

1295000.34

1295000.34

响应谈判文件

响应谈判文件

85.23



3

91130404MA0EY22U96

河北五月环保科技有限公司

1236000

1236000

响应谈判文件

响应谈判文件

82.79



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



4标包供应商“山东华显安装建设有限公司”的电子响应文件封面指定位置未加盖CA数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名),不符合采购文件第三章签字盖章要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。



全部响应供应商



山东华显安装建设有限公司、泰安市安盛重工机械有限公司、河北鼎晋机械有限公司、河北五月环保科技有限公司、河北中茂通用设备有限公司、邯郸太重机电设备有限公司



【5标包:酸雾控制单元】                                            单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130403MADMJWHP4T

邯郸市五昂机械设备有限公司

1880000

1880000

响应谈判文件

响应谈判文件

84.98



2

91321204MA20731A5B

江苏能瑞机械装备有限公司

1900000

1900000

响应谈判文件

响应谈判文件

78.55



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



邯郸市五昂机械设备有限公司、江苏能瑞机械装备有限公司



 

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”规定的书面形式向   邯郸市瑞达工程设计有限公司提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:0310-2757017,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层,电子邮箱:hdrdzb01@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

河北峰煤焦化有限公司

采购代理机构:

邯郸市瑞达工程设计有限公司



联系人:

李国亮

联系人:

柴睿泽



地址:

邯郸市峰峰矿区和村镇

地址:

邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层



电话:

15930006843

电话:

18631088878



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com
招标历史
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
历史中标
山东省北郊镇班里村#住宅楼工程监理二次招标中标通知
点击进入
历史中标
河北滦县水务局年国有公益性水利特殊维修养护项目工程中标通知
点击进入
历史招标
常州市德安医院医疗设备项目招标通知
点击进入
历史中标
云南镇雄供电营业厅及穿墙式自助服务终端改造项目三次招标通知废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1