登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示
公告名称:
山西安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-06-19
详细内容:
公示:2025-06-19 12:03:10

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)

中标候选人公示

公示期:2025年6月19日-2025年6月21日

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)的中标候选人,现公示如下:

评标情况

安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

584.7200

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2

山西二建集团有限公司

584.817376

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

3

中晋华泰建设有限公司

585.729727

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

210日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王震

职称证书编号:ZGC05139835

建造师证书注册编号:京1112023202402745

安全生产考核证书编号:京交安B23G02704

2

山西二建集团有限公司

王晋宏

职称证书编号:129305007

建造师证书注册编号:晋2142010201108268

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2018)2006365

3

中晋华泰建设有限公司

段炳坤

职称证书编号:129314872

建造师证书注册编号:晋2142020202158672

安全生产考核证书编号:晋交安B23G02194



序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王佳兴

职称证书编号:ZGC05105343

安全生产考核证书编号:京交安B23G06927

2

山西二建集团有限公司

白步正

职称证书编号:00429237

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2011)2005682

3

中晋华泰建设有限公司

赵杰

职称证书编号:129303259

安全生产考核证书编号:晋交安B20G01439

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

公路工程施工总承包壹级

2

山西二建集团有限公司

公路工程施工总承包二级

3

中晋华泰建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0357-6757000

投诉受理电子邮箱:xjygs7023808@163.com

受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1.通州区觅西路(通武路)道路工程施工

2

山西二建集团有限公司

1沁县松村至迎春公路(太焦高铁连接线)新建工程

3

中晋华泰建设有限公司

1.蒲县黑龙关镇肖家沟至山底公路路面改造工程



被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

山西国宇建设集团有限公



资质证书已过期

资质证书不符合招标文件资质要求

山西巨衡达建设工程有限

公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致



四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:15935762829

五、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地址:临汾市安泽县滨河路55号

联系人:赵建云

电话:0357-8522580



招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电话:0351-7028098

电子邮件:xjygs7023808@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)











招标历史
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
山西省临汾市人力资源和社会保障局全民参保资料印刷招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西德胜工程造价咨询 预防职务犯罪警示教育基地中央空调采购j废标公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1