登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆栾城区栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示
公告名称:
新疆栾城区栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-07-02
详细内容:
栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程项目中标候选人公示

招标项目名称:栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程

招标项目编号:S1301110001000430001

公示编号:S1301110001000430001001001

公示内容:

标段:

栾城区西后线(高新区界至河庄段)道路改造工程标段

所属专业:

市政道路工程建筑

所属地区:

河北省石家庄市栾城区

开标时间:

2025-07-01

开标地点:

第1开标室

公示开始日期:

2025-07-03

公示截止日期:

2025-07-07

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北晨淼建设工程有限公司

18277738.01

18277738.01

合格

170日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

18152240.23

18152240.23

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

170 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”

3

河北源丰建设有限责任公司

17870023.00

17870023.00

合格

170日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北晨淼建设工程有限公司

黄国才



二级建造师注册证书

冀213232501334

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

宋文龙

工程师

一级建造师注册证书

新1232021202200043

3

河北源丰建设有限责任公司

孟庆旺

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213131459406

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北晨淼建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北源丰建设有限责任公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北晨淼建设工程有限公司

栾城区同福城、当代府周边市政基础设施配套工程EPC总承包

石家庄市栾城区城市建设中心

2023-04-25

1291.4034万元

2

河北晨淼建设工程有限公司

西外环亦达城木材厂到菇源食用菌生产基地便民路工程

石家庄市栾城区交通运输局

2024-01-05

944000元

3

新疆致诚山海建设工程有限公司

二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目

伊州区二堡镇人民政府

2022-04-21

7650917.74

4

新疆致诚山海建设工程有限公司

哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程

巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司

2023-01-10

16217059.34

5

新疆致诚山海建设工程有限公司

伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段)

特克斯县易城旅游发展投资有限责任公司

2023-09-05

68780676.65

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心

2024-09-07

6419980.36

7

河北源丰建设有限责任公司

泰安街北延(栾武路-中兴大道)道路管网工程

石家庄市栾城区住房和城乡建设局

2022-01-04

12846003.88

8

河北源丰建设有限责任公司

栾城区新开大街北延(栾武路-中兴大道)管网工程一标段

石家庄市栾城区住房和城乡建设局

2022-08-04

14231015.98

9

河北源丰建设有限责任公司

栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目(通衢路段和太行大街南留段)施工

石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局

2023-06-29

7735327.51

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

宋文龙

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心

2024-09-07

6419980.36

2

河北源丰建设有限责任公司

孟庆旺

栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-通衢路段和太行大街南留段

石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局

2023-06-29

7735327.51

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北晨淼建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北源丰建设有限责任公司

0

0

0

0

0

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北弘昇建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

河北神栾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北源满多建设工程有限责任公司

0

0

0

0

0

8

河北辉丰建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北金汕建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

10

河北旭通路桥工程有限公司

0

0

0

0

0

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北晨淼建设工程有限公司

48.10

54.40

52.20

54.40

54.70

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

46.00

48.60

51.50

52.50

46.40

3

河北源丰建设有限责任公司

45.50

50.20

51.40

51.10

45.90

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

43.30

37.20

50.00

50.50

44.10

5

河北弘昇建筑工程有限公司

43.20

38.50

51.30

52.10

44.30

6

河北神栾建筑工程有限公司

42.90

35.10

49.60

49.00

43.60

7

河北源满多建设工程有限责任公司

43.30

38.60

50.30

51.40

44.20

8

河北辉丰建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

9

河北金汕建筑工程有限公司

43.90

41.00

50.10

51.10

46.90

10

河北旭通路桥工程有限公司

44.60

47.70

50.70

51.60

45.30

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

44.10

46.50

50.40

50.70

44.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北晨淼建设工程有限公司

39.75

92.51

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

39.95

88.95

3

河北源丰建设有限责任公司

39.48

88.30

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

39.69

84.71

5

河北弘昇建筑工程有限公司

39.71

85.59

6

河北神栾建筑工程有限公司

39.73

83.77

7

河北源满多建设工程有限责任公司

39.80

85.36

8

河北辉丰建筑工程有限公司

/

/

9

河北金汕建筑工程有限公司

39.78

86.38

10

河北旭通路桥工程有限公司

39.26

87.24

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

39.00

86.22

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北辉丰建筑工程有限公司

未提供社保证明

7. 提出异议的渠道和方式:异议方式:本项目电子交易平台在线提出。 联系人:郝红英 电话:0311-85976206

联系方式:

招标人:

石家庄市栾城区交通运输局

招标代理机构:

石家庄康兴招标代理有限公司

地址:

石家庄市栾城区

地址:

石家庄市栾城区惠源路3号

联系人:

张桂林

联系人:

郝红英

电话:

0311-85400236

电话:

0311-85976206

电子邮箱:

85400229@163.com

电子邮箱:

sjzkxzb@163.com

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
甘肃省2016年静宁县创建省级苹果标准化示范园所需防霜机项目单一来源公告
点击进入
历史招标
湖北省2016年中国联通江汉局房及配套通信枢纽局房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省眉山市仁寿县不动产登记中心采购机房建设硬件、办公设备一批公开招标结果招标通知
点击进入
历史中标
福建 厦门公物招标通知j日东公园景观改造提升工程移动成品公厕结果公告中标通知
点击进入
历史招标
贵州省金沙县金槐社区幼儿园装修工程招标通知
点击进入
历史招标
河南省光山县2016年农机深松整地作业采购项目单一来源招标通知
点击进入
历史招标
河南省中国平煤神马能源化工集团有限责任公司梨园矿棚改工程配套电力工程招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]广州电务段米、油物资采购的作废公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省徐州市铜山区大许镇粮油管理所粮库风管式工程空调询价公告
点击进入
历史中标
江苏省中共仪征市委组织部干部档案室库房设备采购结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1