|
长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)
第一标段至第七标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目招标编号:E3508210801100340006于2025年11月04日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(暨中标人),现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:长汀县林业发展有限公司;
地 址:长汀国资大厦六楼;
联系人及联系方式:赖先生、0597-6633650;
二、项目名称:长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(林草措施劳务)第一标段至第七标段;
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:廖金龙、罗启文、张荣、梅勇、徐坤。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
标段名称
|
被否决投标的投标人名称
|
被否决原因
|
第一标段
|
长汀县盛斌林业服务有限公司
|
长汀县盛斌林业服务有限公司提供的业绩中标结果公示网页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。
|
第二标段
|
长汀县盛斌林业服务有限公司
|
长汀县盛斌林业服务有限公司提供的业绩中标结果公示网页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。
|
第三标段
|
长汀县四都镇嘉文造林服务工程队
|
长汀县四都镇嘉文造林服务工程队未提供业绩施工合同原件彩色扫描件,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。
|
第四标段
|
/
|
/
|
第五标段
|
长汀县盛斌林业服务有限公司
|
长汀县盛斌林业服务有限公司提供的业绩中标结果公示网页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标 。
|
第六标段
|
/
|
/
|
第七标段
|
长汀县盛斌林业服务有限公司
|
长汀县盛斌林业服务有限公司提供的业绩中标结果公示网页内容与业绩其他证明材料内容不一致,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。
|
福建省富海建设发展有限公司
|
福建省富海建设发展有限公司未提供业绩中标通知书原件彩色扫描件和施工合同原件彩色扫描件,不符合招标文件第三章第2节第4.1.6条款规定,其投标文件评审不合格,评标委员会否决其投标。
|
七、投标文件雷同情况:无。
八、各标段中标候选人(暨中标人)名称、投标报价、类似工程业绩、工期、质量标准等:
标段名称
|
中标候选人(暨中标人)名称
|
投标报价(元)
|
类似劳务施工经验
|
第一标段
|
长汀县思庆林业服务工程队
|
345575.00
|
2022年“三沿一环”森林景观带建设项目(改造)第3标段
|
第二标段
|
长汀县龚道鑫造林服务工程队
|
367752.00
|
2021年度国家水土保持重点建设工程生态林草措施劳务部分(第3标段)
|
第三标段
|
长汀县腾昌林业服务工程队
|
356295.00
|
长汀县2023年度国家重点工程项目植物措施劳务施工(第5标段)
|
第四标段
|
长汀县兴茂林业服务工程队
|
366090.00
|
长汀县涵前河等小流域2024年国家水土保持重点建设工程植物措施劳务施工(第三标段)
|
第五标段
|
长汀县承信造林有限公司
|
346315.00
|
福建省长汀楼子坝国有林场2023年度森林可持续经营试点项目第一标段
|
第六标段
|
长汀县南山金源林业工程服务队
|
358512.00
|
2021年度国家水土保持重点建设工程生态林草措施劳务部分(第9标段)
|
第七标段
|
长汀县富金林业服务工程队
|
367937.00
|
|
|
|
|
|