|
冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合发展示范园建设项目(生产道路一阶段、生产道路维修工程及健康跑道、农耕文化展示区、标识标牌) |
|
公告名称: |
冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合发展示范园建设项目(生产道路一阶段、生产道路维修工程及健康跑道、农耕文化展示区、标识标牌) |
| 所属地区: |
四川 |
发布时间: |
2025-11-07 |
|
详细内容:
|
冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合发展示范园建设项目(生产道路一阶段、生产道路维修工程及健康跑道、农耕文化展示区、标识标牌)
1小时前招标结果四川 - 凉山州 - 冕宁县
基本信息
省份/直辖市
四川
地区
凉山州 - 冕宁县
采购单位
冕宁县谷丰农业有限责任公司
所含内容
道路招标桥梁招标路面招标公路工程招标沥青招标
中标信息
中标单位
四川中禹晨建设工程有限公司
中标价格
见正文
正文
导出pdf
冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合发展示范园建设项目(生产道路一阶段、生产道路维修工程及健康跑道、农耕文化展示区、标识标牌)评标结果公示
项目及标段名称
冕宁县“冕粳系列”水稻产业融合发展示范园建设项目(生产道路一阶段、生产道路维修工程及健康跑道、农耕文化展示区、标识标牌)
项目业主
冕宁县谷丰农业有限责任公司
项目业主联系电话
18215585831
招标人
冕宁县谷丰农业有限责任公司
招标人联系电话
18215585831
招标代理机构
凉山泓泰建设工程有限公司
招标代理机构联系电话
15881511117
开标地点
凉山州西昌市马水河街5号
开标时间
20251106 - 09:30:00
公示期
2025年11月08日 至 2025年11月12日
投标最高限价(元)
以经评审的预算控制价 19694300.18 元下浮 6 %作为最高限价: 18662285.49 元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中禹晨建设工程有限公司
-6.00%
-6.00%
0.00
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中禹晨建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
梁进
二级建造师注册证书
川2512021202128401
/
/
项目技术负责人
黄桂英
职称证
4705269
道路与桥梁
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩(四川中禹晨建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
冕宁县复兴镇果园村村民委员会
冕宁县果园村和美乡村建设沥青路面黑化项目
20240709
20241113
/
2496482.00
闫克强
甘洛县田坝镇人民政府
甘洛县2024年农村公路次差路整治项目(Y024田坝镇胜新路)
20240612
20240629
挖除593.60平米20厘米厚水泥破损路面,修复593.60平米20厘米厚水泥路面,切割56米路面接头
120682.30
闫克强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中禹晨建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中禹晨建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川思韵建设工程有限公司
0.00元(资质证书有效期过期。)
0.00元(资质证书有效期过期。)
0.00
四川金铂莱建筑工程有限公司
0.00元(投标文件导入失败。)
0.00元(投标文件导入失败。)
0.00
四川澄心筑梦建设工程有限公司
0.00元(项目经理二级建造师注册证书于2024年9月注册于该公司不属于新聘人员且社保缴费证明不足6个月。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)
0.00元(项目经理二级建造师注册证书于2024年9月注册于该公司不属于新聘人员且社保缴费证明不足6个月。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)
0.00
四川聚尚兴达建设工程有限公司
0.00元(投标文件非本项目名称。)
0.00元(投标文件非本项目名称。)
0.00
四川佳昌路桥工程有限公司
0.00元(项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)
0.00元(项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期。不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定。)
0.00
四川楠尚建筑工程有限公司
0.00元(投标函未签字,项目经理不具备公路工程建造师资格。)
0.00元(投标函未签字,项目经理不具备公路工程建造师资格。)
0.00
四川利明建设工程有限公司
0.00元(未提供项目经理交安B证书。)
0.00元(未提供项目经理交安B证书。)
0.00
其它需公示的内容
四川坤啸建筑工程有限公司/四川中信扬帆建筑工程有限公司/四川中禹晨建设工程有限公司/四川思诩建筑工程项目管理有限公司/四川修捷远建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:冕宁县发展改革和经济信息化局
联系电话:/
行业主管部门:冕宁县交通运输局
联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
870/FMLzXJoBg7S5K-636nLM.html
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
|
|
|
|
|
|
|