采购项目名称
2026年春秋防疫疫苗器械采购项目
品目
采购单位
农安县畜牧业管理局
行政区域
吉林省
公告时间
2026年03月27日09:40
评审专家名单
任锐,隋玉健,薄晓威,刘建,彭彩兰
总中标金额
¥303.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨智略
项目联系电话
0431-83228103
采购单位
农安县畜牧业管理局
采购单位地址
农安县怡河园小区南门西侧农安县畜牧业管理局
采购单位联系方式
15164370074
代理机构名称
农安县政府采购中心
代理机构地址
吉林省农安县怡河园小区南门西侧
代理机构联系方式
0431-83228103
二、项目名称:2026年春秋防疫疫苗器械采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
吉林霏宇兽用药品有限公司
西新大街2888号
投标总价(人民币):2299000(元)
-
2
吉林省牧瑞邦生物科技有限公司
公主岭市范家屯镇十家子村硅谷印象第3幢01层010109(109)号房
投标总价(人民币):738000(元)
664200.0元
2.废标结果:
单价(元)
1
合同包一
猪丹毒
正业
50头份/瓶
100万
490
2
合同包二
二氯异氰粉剂
江西朗晟
500g/包
10吨
16800
五、评审专家(单一采购人员)名单:
任锐,隋玉健,薄晓威,刘建,彭彩兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:农安县畜牧业管理局
地址:农安县怡河园小区南门西侧农安县畜牧业管理局
联系方式:15164370074
2.采购代理机构信息
名称:农安县政府采购中心
地址:吉林省农安县怡河园小区南门西侧
联系方式:0431-83228103
3.项目联系方式
项目联系人:杨智略
电话:0431-83228103
0
附件信息:
2026年春秋防疫疫苗器械采购项目招标文件.docx